Марик Чизано: Спасибо милая за сына

Марик Чизано: Спасибо милая за сына

Марик Чизано, являющийся ярым сторонником семейных ценностей в недоумении от того, что централизованные СМИ жёстко пропагандируют не свойственные для России вещи, а именно навязывание в подсознание молодёжи мнения, что для рождения ребёнка вовсе не обязательно участие мужчины и женщины, и что сам формат семьи в 21-ом веке обретает совершенно другое направление. Поводом для общения с Мариком, послужила его новая песня “Спасибо милая за сына”.


Марик Чизано

— Почему ты решил написать песню именно на такую тему?
— Эта песня очень дорога мне. Думаю, что очень много мужчин проходили через это. Люди абсолютно разные на этом свете. Кому-то дано всё и сразу, а кому-то с трудом. Но многие не хотят ждать и начинают действовать, совершая при этом необдуманные поступки. Это касается и мужчин и женщин. По молодости мы столько натворили всего разного, при этом не прислушивались к советам старших товарищей, принимая это за нравоучение и воспитание. Но в любом случае, каждый должен пройти свой путь самостоятельно, чтобы осознать на себе все прелести чёрного и белого. Сейчас, очень много говорят и поют о расставаниях двух людей, о разводах и семейных проблемах. Но очень редко вспоминается то, что практически всегда это проблема не двоих, а как минимум троих людей. Ведь почти во всех семьях есть дети. Я хотел обратить внимание на то, что не только взрослые страдают от остывших чувств. Заложником обстоятельств взрослой жизни в этой песне стал маленький мальчик, который потерял намного больше, чем его родители.

— А какое лично твоё отношение к подобным историям, когда распадаются семьи, в которых есть дети?
— Бывают разные случаи. Действительно, иногда любовь между людьми остывает, либо кто-то из супругов испытывает чувства к другому человеку. Возможно, семья изначально была создана из простого увлечения. Если отношения испорчены, ребенок не должен видеть своих родителей угнетенными и раздраженными, хотя и вместе. Для него будет намного лучше знать, что родители не вместе, но они счастливы, а главное – добры к нему и уделяют ему должное время.

— Какое твоё мнение о дальнейших отношениях людей, которых раньше объединяла семья?
— Если мужчина жил с женщиной, возможно, не любя ее, он никогда не должен кому-то говорить о ней плохо. Это удел слабых. Во-первых, она – женщина. И этим многое сказано. Во-вторых, пускай и не на долгий срок, но она была его выбором. А значит, что мужчина, отзывающийся о своей бывшей женщине, мягко говоря, не лестно – характеризует себя с не совсем хорошей стороны.

— Т.е., после расхода муж и жена могут сохранить определенные отношения?
— Какая-то часть чувств после разрыва наверняка остается в каждом. То, что происходит в женском сердце, нам мужчинам, не понять. Но мы всегда должен быть нежными с той, которая когда-то была его. Особо, если эта женщина подарила ему ребенка. В песне, несмотря на то, что семьи уже нет, поется: «Спасибо, МИЛАЯ, за сына…». Что бы ни было в отношении с женщиной, я всегда буду ее любить как мать моих детей.

Марик Чизано 2

— Но ведь в любом случае ребенок после развода родителей испытывает стресс. Не лучше ли ради детей сохранять семьи?
— Больший стресс дети испытывают, когда находятся в семье с постоянной не любовной атмосферой. Главное, чтобы после развода, как мама, так и папа одинаково любили ребенка, уделяли ему внимание и помогали по жизни. Если, к примеру, сын будет видеть, что, несмотря ни на что, его отец уважает маму и восхищается ею, как женщиной и матерью, то эти качества будут и в нем самом.
И потом, пройдёт время и можно ребёнку всё объяснить, а именно аргументировать своё поведение на тот момент. В жизни, повторяюсь, огромное количество ситуаций и не всегда в этих ситуациях виноват только мужчина. Но это не снимает ответственности отвечать за свой поступок.

— Какой в твоём представлении должна быть идеальная семья?
— В первую очередь, основой семьи должна быть любовь. И только. Сегодня очень часто толчком к созданию семьи для молодых людей становится «интересное положение» невесты. Конечно, дети – это всегда замечательно. Но еще замечательнее, когда ребенок является запланированным этапом супругов. Т.к., к сожалению, большинство «беременных» браков в скором времени распадаются, а появившегося на свет ребенка винят в том, что он «женил» чужих друг другу людей. Поэтому, я считаю, что идеальная семья – это папа, мама и потом – дети, их плоды настоящей любви.

— Как ты относишься к новомодному «одинокому родительству», когда человек не видит нужды в партнере по жизни, но заводит ребенка?
— Я уверен, что таких людей можно смело называть эгоистами, а самое главное это самые несчастные люди. Это значит, жизнь мимо прошла. Мое мнение категорично. Нет и нет. Ребенок должен появляться на свет только в полноценной семье, где царит взаимоуважение. Где папа любит маму, а мама любит папу. Только такой союз сможет обеспечить ребенку правильное воспитание. Знаешь, что меня больше всего бесит в подобных ситуациях? Это когда мама воспитывая дочь в одиночестве, с детства прививает ей ненависть к мужчинам и настоятельно рекомендует родить для себя, а воспитать дочка, мы воспитаем, ведь я же справилась…Видел я таких – вынос мозга, называется.
У меня есть определённый опыт общения с молодыми девушками. Недавно, при разговоре с одной из них, я выяснил, что папа её ребёнка даже и не знает, что у него есть ребёнок. Вот это настоящий маразм и идиотизм. Она объясняет это тем, что тот не достоин того, чтобы называть себя отцом и будет лучше, если он никогда не узнает об этом. А кто знает, может именно после того, когда он узнает об отцовстве, в нём проснётся ответственность и желание заботиться о своём ребёнке?

— Как насчет семей, где детей вовсе не хотят иметь?

— Конечно, вопрос рождения детей – личное дело каждых супругов. Многие, в силу сложившихся обстоятельств, решаются на ребенка не сразу. Но главное, чтобы семья, как ячейка общества, была полноценной. Рано или поздно, муж и жена понимают, что в семье им не хватает именно детей. Но прожить в браке всю жизнь «для себя», на мой взгляд, не правильно. С ребенком в дом приходят хлопоты, но и приходит радость. Это укрепляет брак. А чувства отцовства и материнства должна испытать каждая семья!
Другое дело, что нужно заботиться о своём здоровье и здоровье близкого тебе человека и не терять надежду. У меня есть знакомые, которым 10 лет бог не давал детей, а сейчас они воспитывают двух пацанов и это настоящее счастье! Просто они не загонялись и любили друг друга. Простили, поняли и сделали.
Есть моменты приёмных детей. Тут без вариантов.

— Что бы ты пожелал или посоветовал бы молодым людям, которые сегодня решают: вступать ли в брак, заводить ли в нем детей?
— Главное – быть уверенным в своих чувствах. Если человек уверен, что испытывает именно любовь, и она взаимна, то нет преград для создания семьи. В дальнейшем не стоит бояться семейных неурядиц и сдаваться после первой же размолвки. Ломать всегда проще, чем строить. Не стоит принимать поспешных негативных решений. Что же касается детей – рожайте и наслаждайтесь этой радостью! Дети – это прекрасно! Это – украшение каждой семьи.
Запомните, любовь, это, прежде всего работа!
Долой безработицу), берегите свою любовь и будьте счастливы!

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!