Михаил Бурляш: «Секрета из своей биографии не делаю»

Михаил Бурляш: «Секрета из своей биографии не делаю»

— Михаил, одно время среди поющих в стиле шансон было «модно» приписывать себе «судимости» — для антуража или для того, чтобы привлечь к себе слушательский интерес. Что бы ты мог сказать таким сочинителям?
— Тем, кто бахвалится выдуманными судимостями, могу сказать только одно: не дай вам Бог, ребята. В жизни столько мрачного и негативного – для чего это всё приумножать? Творите добро, добавляйте в жизнь света и тепла своим творчеством. Пишите хорошие песни и пойте их с удовольствием. Пусть они привлекают к вам интерес слушателей, а не «жареные факты».

Михаил Бурляш девушка-огонь

— Кстати, о песнях. Ты готовишься выпустить очень мягкий и лиричный альбом. За исключением пары песен, в альбоме «Девушка-огонь» — удивительно позитивные и романтичные композиции. Это точно шансон?
— Сегодня шансон настолько всеобъемлющий жанр, что помимо определённого музыкального стиля и жизненной философии, других ограничений в нём нет. Если, допустим, когда-то шансоном называли в основном блатняк, и реже – дворовые песни и городской романс, то сегодня шансон – это и застольные песни и определенная часть попсы и просто авторские песни. Недавно я узнал, что есть даже «ментовской шансон»! Так что, шансон сегодня самый демократичный жанр и в его рамках можно самовыражаться совершенно свободно, в том числе и через лирику. Что, на самом деле, очень приятно.

— Михаил, когда и как можно будет услышать твой альбом «Девушка-огонь»?
— Официальная дата выхода альбома – март 2016 года – то есть это практически музыкальный подарок прекрасным дамам к 8 марта! Думаю уже в феврале альбом можно будет заказать через сайты моих информационных партнёров и в ряде интернет-магазинов. Все мои творческие новости публикуются на сайте mburlyash.ru, так что, те, кто туда заглядывает, премьеру не пропустят. Кстати, диск выходит вместе с одноименной книгой, в которой я собрал самые романтические истории, когда-либо мной написанные. Так что, при желании «Девушку-огонь» можно будет не только послушать, но и почитать.

— Спасибо тебе за беседу и удачи!
— И вам спасибо!
Беседовал Михаил Дюков специально для сайта «Классика русского шансона», 1 октября 2015 г.

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!