Владимир Асмолов «Неокоченная книга», 2007

Владимир Асмолов «Неокоченная книга», 2007

Это вторая книга Владимира Асмолова, первая выходила более двадцати лет назад и уже стала букинистическим раритетом, собственно, как и этот том. Она издана в Новосибирске довольно небольшим тиражом и с трудом удалось ее разыскать по собственным каналам. При желании – ее можно найти.
Сказать честно, эту книгу стоило бы выпустить большим тиражом, как для любителей творчества Владимира Асмолова, так для начинающих авторов, у которых довольно часто плохо с рифмами, с сюжетами, да и просто с песнями не все хорошо складывается. И еще одна, очень немаловажная ценность этих песен и стихов, это отражении целой эпохи, начиная от конца 1980-х, когда в России услышали первые песни Асмолова и до сегодняшнего дня. Возможно, это будет несколько высокопарно, да и сам шансонье, наверное, отнесется к этому со свойственным ему юморов, но, кажется, мы действительно просмотрели нового Сергея Есенина. Асмолов – большой лирик, большой сатирик, ведь прошло уже без малого три десятка лет, а большинство его песен не потеряли своей актуальности, хотя и писались, как зарисовки того времени, той эпохи. Вывод один – здесь есть больше, чем незатейливые песенки.
Да, сегодня Владимир Павлович меньше пишет юмористических и сатирических песен, но его альбомы «Оловянная душа», «Американский альбом» и многие другие – уже навсегда останутся классикой русской жанровой песни. Владимир Асмолов и сегодня может увлечь зал, как новыми, так и старыми песнями, которые он «освежил» новыми аранжировками. И под «Осень жизни», «Кошечку», и под многие другие все также люди плачут, смеются и просто живут люди.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась книга? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!