Валериан Курамжин «Такая жизнь!.», 2011

Валериан Курамжин «Такая жизнь!.», 2011

В 2005 году Валериан Курамжин, более известный поклонникам русского шансона, как просто – Валериан, дебютировал альбомом «Кубики льда», если я не ошибаюсь. За эти годы автор и исполнитель выпустил уже девять пластинок… Его песни поют Михаил Гулько, Таня Тишинская и другие исполнители.

А вот теперь вышел и новый поэтический сборник, куда вошли не только песни изо всех пластинок Валериана, но и просто стихи, которые когда-нибудь может быть тоже станут песнями…

Бесы, бесы, бесы,
Бесы правят бал.
Из какой вы пьесы?
Так и не узнал.
И вокруг смеется
Пьяненький народ.
Кровью обернется
Этот хоровод!

Может быть, для кого-то необычна на первый взгляд манера письма и стиха, но потом ты привыкаешь и становится даже интересно… Зрелые стихи зрелого человека, много повидавшего и много размышляющего о жизни, о любви…

Я получил удовольствие, как в свое время от первой книги Валериана, так и от нового сборника, что-то повторяется, что-то совершенно новое. В любом случае, это еще одно доказательство, что и в русской поэзии, да и в русском шансоне, есть и интересные большие авторы. Что русское слово и русская поэзия не умирает, а просто видоизменяется, вместе со временем и реалиями окружающего мира.
Тираж книги Валериана довольно большой, так что при желании найти ее можно.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась книга? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!