Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Михаил Круг и другие…

Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Михаил Круг и другие…

Об истории «русского шансона» написана новая книга, называется она «Студия «Ночное такси» — 25 лет по дорогам шансона». Ее авторами стали Александр Фрумин и Михаил Дюков. В больше степени она посвящена не столько истории самой студии «Ночное такси», сколько о становлении этого жанра в России за последние четверть века.
Читатель сможет узнать из уст Александра Фрумина, как записывались альбомы Александра Розенбаума, «Братьев Жемчужных», Михаила Круга, Татьяны Кабанова, Елены Ваенги и многих других исполнителей жанра шансона по-русски. Так же будет рассказано, как создавались и начинало свою работу «Радио Шансон» и многие другие. Это увлекательный и живой рассказ о дне вчерашнем и сегодняшнем жанра, об уже известных артистах и только начинающих свой путь.
Как планируется, книга «Студия «Ночное такси» — 25 лет по дорогам шансона» будет дополнена DVD и CD, богата иллюстрирована редкими фотографиями и туда же войдет полный каталог релизов студии «Ночное такси», изданных в период с 1985 по 2011 годы.
Лев Голдман, Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!