Студия «Ночное такси» представляет CD Андрея В. Евсеева «Снег в июне»

Студия «Ночное такси» представляет CD Андрея В. Евсеева «Снег в июне»

Студия «Ночное такси» представляет CD-альбом Андрея В. Евсеева, автор-исполнителя из Смоленска «Снег в июне». В 2017 году Андрей В. Евсеев познакомился с Александром Фруминым и Студией «Ночное такси», и тогда же издал здесь свой второй альбом авторских песен «Золотая». С этого времени каждый год «Ночное такси» представляет новые диски этого талантливого автора. «Снег в июне» — пятый альбом в его дискографии. Андрей В. Евсеев –доктор медицинских наук, профессор, ведет научную деятельность, преподает, заведует кафедрой нормальной физиологии в Смоленском государственном медицинском университете. В родном вузе его знают не только как ученого и преподавателя, но также какавтора стихов и песен. Ежегодно он выступает на сцене медуниверситета – поздравляет сотрудниц вуза с Женским днем. В 2018г. здесь прошел его сольной концерт «20 лет на сцене».В апреле 2019 года Андрей В. Евсеев успешно выступил на XIV Всероссийском фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников, и занял первое место в номинации авторская (бардовская) песня.

Андрей В. Евсеев активно исполнять и записывать песни на свои стихи начал с 1996 года. Его произведения — для ценителей оригинальной бардовской песни, эстрадной песни, в которой мелодизм совмещен с продуманными текстами, для тех, кто любит музыку шансона в его французском варианте городских эмоциональных композиций. Каки предущие альбомы, новый CDАндрея В. Евсеева состоит в основом из лирических произведений, это качественная песенная поэзия, созданная в узнаваемом стиле, образная, многоплановая, трепетная и созерцательная, ироничная и философская. Жизнь во всей ее полноте, наблюденные факты, явления природы, сильные чувства дают автору вдохновение, почву для обобщений. В рамках одной программы пасторальные безмятежные картины, где «леса зеленеют листвою, а в озерах живая вода» соединены с драматическими напряженными песнями о разлуке, любви и страсти («Жди меня», «Признание», «Любовь ничья»). Автор предлагает красивые развернутые сюжеты, баллады о любви («Журавли»).

В альбоме «Снег в июне» Андрей В. Евсеев продолжает сотрудничество с музыкантами из Никополя (Украина). Юрием Курьяниновым созданы аранжировки альбома, им и вокалисткой Юлией Тютюнник-Сулиценко исполнены партии бэк-вокала. Одна из композиций «Белый ангел» полностью исполнена Юлией. Работа с этими музыкантами позволила Андрею В. Евсееву по-новому подойти к записи песен, если раньше на первый план для него выступала литературная сторона, теперь сложные аранжировки, разнообразные партии солирующих инструментов обогатили музыкальные решения песен.

Студия «Ночное такси» произвела мастеринг фонограммы альбома. Марина Евсеева выполнила фото для макета полиграфии CD.

Эльвира Фрумина для blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
22:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!