Студия «Ночное такси» готовит к изданию CD Михаила Дмитриева

Студия «Ночное такси» готовит к изданию CD Михаила Дмитриева

Студия «Ночное такси» готовит к изданию CD Михаила Дмитриева, автора-исполнителя из Кохтла-Ярве (Эстония). В 2017 году продюсер Александр Фрумин услышал песни в исполнении Михаила и пригласил его на запись фильма-концерта «Новое и лучшее» №19 в Санкт-Петербург. В репертуаре Михаила тогда были в основном песни других авторов. Продюсер Александр Фрумин сразу отметил профессионализм исполнителя, его безусловную музыкальность,  хороший голос, правильное понимание и искреннее исполнение песен. При встрече он задал Михаилу Дмитриеву вопрос о сольном альбоме, о чем тот пока не задумывался всерьез.

Музыкант родился и вырос в Эстонии.  С юных лет понял, что музыка значит для него очень многое. С 16 лет играл на ударных инструментах. Затем, играя на ударных, попробовал петь. Так и началась его песенная карьера. Михаил работает на химическом предприятии в г. Кохтла-Ярве. Он не расстается с музыкой, которая занимает в его жизни почетное место.

После первой записи на «Ночном такси», Михаил Дмитриев решил сконцентрироваться на собственном творчестве. Извлек на свет песню «Поезд идет на юг», которую пел много лет назад, когда работал в составе группы «Счастливый билет» с В. Дмитриевым и В. Сырченко – авторами песни. Эта композиция в блюзовой стилистике получила видеоверсию в следующей, 20-й серии фильма «Новое и лучшее». Михаил стал писать музыку к песням, исходя из идеи песни и сочиненной мелодии, искал сотрудничества с поэтами, которые могли раскрыть образность, заключенную в его композициях. Так была создана песня «Алмазный дождь». Работа над песнями увлекла Михаила, и в очень короткий срок в течение года был записан дебютный альбом под названием «Улыбайтесь, друзья!».

Что характерно, Михаил всегда любил исполнять лирический материал, но в альбоме не много плавных, распевных  песен. Здесь он делает акцент на динамичные музыкальные решения, ориентируется на современные образцы эстрадной музыки с использованием звуковых эффектов, выразительных музыкальных ходов. Эта свежесть подхода, и то, что альбом записан и спет на одном дыхании наполняет его особой энергетикой. Альбом искрится радостными эмоциями, праздничностью, программа получилась романтичной, жизнеутверждающей.

Студия «Ночное такси» производит мастеринг фонограммы альбома и дизайн полиграфического оформления CD.

Следите за информацией об издании CD на сайте www.blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
16:50
0
Валерий 3 года назад #

Молодец, Мишаня! Так держать!!! Вдохновения и удачи!!! 

0
Михаил 3 года назад #

Благодарю !!!

0
Лейли 3 года назад #

Удачи в творчестве.Я рада за тебя.Молодец!))

0
Михаил 3 года назад #

Благодарю !!