Нурминский - Мент на меня газует

Нурминский - Мент на меня газует

Видеоролик «Мент на меня газует» был выпущен 10 декабря 2018 года на сайте YouTube. Его популярность стала настолько сильной, что на сегодняшний день количество просмотров клипа перевалило за 21 миллион. Количество положительных отзывов равняется отметке 227 тысяч, а комментариев более 8 тысяч под видео.

Клип начинается с короткого проигрыша мелодии и видом крупного плана на Нурминского, сидящего за столом. Его руки скреплены за спиной, и по обстановке становится понятно, что он находится в кабинете отделения полиции. В кадре появляется работник полиции, и звучат первые строчки песни. Нурминский на камеру исполняет припев композиции, и всем своим видом ассоциирует слова песни и действия клипа. Помимо этого в кадре появляются нарезки автомобиля ВАЗ 2113, и Нурминского, сидящего на капоте автомобиля. Яркие фонари красного и синего цвета на крыше машины дают понять, что песня напрямую будет связана с темой полиции и акцент будет сделан только на этом.

Сюжет клипа разворачивается, когда действия происходят в обычной квартире, на кухне. Молодой человек пьет чай за столом и украдкой поглядывает на ключи от машины. Мужчина постарше курит на балконе, и замечает, что парень исчез. Глядя на стол, он замечает, что вместе с ним пропали ключи от автомобиля. Выбежав на улицу, он застает машину, уже далеко уезжающую по дороге. Парень приезжает на угнанном автомобиле в лес, где уже собралась толпа молодых ребят. По их дальнейшим действиям становится понятно, что у них намечается массовая встреча с другой компанией молодых парней. Парень, приехавший на автомобиле, забирает пистолет из бардачка и отправляется вглубь леса, во главе с Нурминским.

Пройдя через мост, и выйдя на ровную дорогу в чаще леса, две компании встречаются. Изначально у них строился мирный диалог, но спустя немного времени начинается массовая драка. Из кустов выбегает владелец угнанной машины, но его тормозит услышанный выстрел пистолета. Кадр заполняют разбегающиеся люди в разные уголки леса, и на поляне остаются 3 человека: Нурминский, его друг и парень, лежащий на земле. Друг Нурминского выстрелил и попал в одного человека из противоположной компании. Он лежит без движения на земле, тогда Нурминский забирает пистолет и уходит в машину. Владелец машины поднимает с земли упавшие ключи, и они уезжают все вместе из леса.

Следующий кадр показан уже в темное время суток, как все трое вернулись в город, и видят на перекрестке патрульную машину. Она остановилась, прямо перед ними, но потом поехала дальше на поиски. Трое молодых людей, сидящих в автомобиле, недолго думая, поехали дальше. И по сюжету играет припев, а на экране видны нарезки всех участников клипа, которые были в компании. Их задержали, и они сидят на допросе в отделении полиции, не забывая напевать главные строчки из песни.

Завершение клипа говорит о том, что Нурминского привезли в порт, он пересел в другую машину, и все разъехались по разным сторонам. Только ночная тишина осталась на фоне заканчивающейся песни.

Борис Торхин для Blatata.Com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
20:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!