Юра Шатунов - Листопад

Песня «Листопад» Юры Шатунова олицетворяет осенний период жизни, символизируя уход и изменения. Текст песни Вадима Шефнера описывает падающие листья, которые образуют толстый слой на дороге и шуршат под ногами. Певец отмечает, что на планете очень много листьев, и невозможно не наступить на них.

Однако, при всей банальности ситуации, песня передает более глубокий смысл. Шатунов поет о том, что мы часто не замечаем красоты и уникальности мира вокруг нас, так как заняты повседневными делами. В тексте песни он пишет, что вчера он заметил, как кто-то поднял упавший листок с асфальта. Этот момент побуждает певца задуматься о том, как мало мы ценим прекрасные и драгоценные вещи в нашей жизни.

Юра Шатунов описывает упавший листок как нечто особенное, сравнимое с произведением искусства. Он отмечает его точность и смелость, а также его способность светиться, как закатный огонь. Просящий через листок свет выглядит как смесь крови и золота.

Певец предлагает размышлять над тем, что этот маленький листок может вызвать гордость и зависть, если он был бы единственным на планете. Он подразумевает, что красота и уникальность могут быть независимыми и неизменными качествами, которые должны быть оценены и уважаемыми.

В целом, песня «Листопад» Юры Шатунова является призывом обратить внимание на прекрасное вокруг нас, на те небольшие моменты, которые мы часто пропускаем мимо себя. Она напоминает нам, что даже что-то, кажущееся незначительным или обыденным, может быть уникальным и прекрасным в своей собственной природе.

Текст песни

Снова листья легли на дорогу
И шуршат под ногами опять —
Так их в мире бесчисленно много,
Что никак их нельзя не топтать.

Мы спешим, мы красы их не ценим —
В жизни есть поважнее дела.
Но вчера на асфальте осеннем
Ты упавший листок подняла.

Как он вырезан точно и смело,
Как горит предзакатным огнем!
Ты на свет сквозь него поглядела —
Кровь и золото смешаны в нем.

Может вызвать он гордость и зависть,
Драгоценностью вспыхнуть во мгле...
Как дивились бы, как изумлялись,
Если б был он один на земле!

Анонс текста песни Юра Шатунов - Листопад

Этот текст песни называется Юра Шатунов - Листопад. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Юра Шатунов - Листопад принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Вадим Шефнер. Впервые издана на физическом носителе в 1956 (текст) году. Вам нравится исполнитель Юра Шатунов? Как вам поэт Вадим Шефнер? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Листопад вам понравится. Особенно, если её исполняет Юра Шатунов. Смотрите также другие песни, которые исполняет Юра Шатунов. Лучший текст песни Юра Шатунов - Листопад только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Вадим Шефнер
Впервые издана 1956 (текст)
Исполнитель Юра Шатунов
Название песни Листопад
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
0
Алексей 2 года назад #
Вы охренели совсем. Это стихотворение Вадима Сергеевича Шефнера. Шатунову до таких стихов не дотянуть никогда. Плагиатор.
0
Гульсум 1 год назад #

На официальном сайте Шатунова Ютуба указано, что стихи Шефнера. 

Зачем вы сразу «плагиатор»! 

0
Ирина 11 месяцев назад #

Пусть чужие стихи, ничего страшного, но как исполнил… Молодец, Юрочка, классный голос и исполнение. 

А Юра пишет в своем стиле не хуже Шефнера