Кино - Восьмиклассница

Песня «Восьмиклассница» группы Кино рассказывает историю любви молодого парня и девушки, которая находится на грани юности и зрелости. Он увидел ее в восьмом классе, когда она еще была ребенком, и влюбился в нее. Несмотря на различия в возрасте, они проводят время вместе, и парень пытается сохранить эту связь. 
Впервые песня была записана в 1982 году на студии Ленинградского телерадио и стала одной из самых популярных в творчестве Кино. Текст песни раскрывает идеалы советской молодежи, которые проявлялись в открытости, чистоте души и верности друг другу. 
«Восьмиклассница» стала своеобразным гимном первой любви, ностальгической песней о счастливых моментах юности, когда не было границ в чувствах, а будущее казалось безграничным и светлым.

Текст песни

Пустынной улицей вдвоём с тобой куда-то мы идём,
И я курю, а ты конфеты ешь.
И светят фонари давно, ты говоришь: «Пойдём в кино»,
А я тебя зову в кабак, конечно.

М м м м, восьмиклассница.

Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк,
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять.

М м м м, восьмиклассница.
М м м м, восьмиклассница.

Мамина помада, сапоги старшей сестры.
Мне легко с тобой, а ты гордишься мной.
Ты любишь своих кукол и воздушные шары,
Но в десять ровно, мама ждёт тебя домой.

М м м м, восьмиклассница.
М м м м, восьмиклассница.
М м м м, восьмиклассница.

Анонс текста песни Кино - Восьмиклассница

Этот текст песни называется Кино - Восьмиклассница. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Восьмиклассница принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Песня Восьмиклассница входила в альбом 45. Впервые издана на физическом носителе в 1982 году. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Восьмиклассница вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Восьмиклассница только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Входила в альбом 45
Впервые издана 1982
Исполнитель группа Кино
Название песни Восьмиклассница
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!