Ольга Зарубина - По ниточке, по ниточке (Песня куклы)

Песня «По ниточке, по ниточке» исполнительницы Ольги Зарубиной, также известной как «Песня куклы», состоит из трех куплетов и припева. В тексте песни рассказывается о жизни на сцене и за кулисами.

В первом куплете певица описывает, что на сцене она ощущает настоящую жизнь, ее освещает живительный луч света. Однако за кулисами есть маленький ящик, в котором она чувствует себя запертой на ключе. Это символизирует ограничения и контроль, которые могут существовать в мире развлечений и шоу-бизнеса.

В припеве исполнительница говорит, что больше не желает ходить по ниточке, что означает, что она хочет освободиться от контроля и жить настоящей жизнью.

Во втором куплете певица говорит о невидимых нитях, которые тянутся к ее рукам, как будто она споткнется на сцене без них. Она обращается к тем, кто держит эти нити, с просьбой отпустить ее, так как она сможет обойтись без них.

В третьем куплете певица говорит о том, что последняя нота песни уже прозвучала, и кто-то тянет ее за руки, уводя за кулисы от публики. Это может интерпретироваться как отсутствие независимости и собственного выбора в жизни.

Таким образом, песня «По ниточке, по ниточке» передает идею о желании освободиться от контроля и ограничений, чтобы жить настоящей, независимой жизнью.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

На сцене я жизнью живу настоящей,
И светит в лицо мне живительный луч.
А там, за кулисами — маленький ящик,
В который меня запирают на ключ.

Припев:
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я — живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я — живая.

К рукам моим тянутся тонкие нити,
Как будто на сцене без них я споткнусь.
Эй, там, наверху, вы меня отпустите,
Без нитей невидимых я обойдусь!

Припев:
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я — живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я — живая.

И песни последней последняя нота
Уже прозвучала, и стихнет сейчас.
И тянет меня словно за руки кто-то,
Опять уводя за кулисы от вас.

Припев:
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я, отныне я — живая.
По ниточке, по ниточке ходить я не желаю,
Отныне я, отныне я — живая.

Анонс текста песни Ольга Зарубина - По ниточке, по ниточке (Песня куклы)

Этот текст песни называется Ольга Зарубина - По ниточке, по ниточке (Песня куклы). Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Ольга Зарубина - По ниточке, по ниточке (Песня куклы) принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Сергей Алиханов и Александр Жигарев. Музыку написал: Владимир Шаинский. Впервые издана на физическом носителе в 1983 году. Вам нравится исполнитель Ольга Зарубина? Как вам поэт Сергей Алиханов и Александр Жигарев? Как вам композитор Владимир Шаинский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня По ниточке, по ниточке вам понравится. Особенно, если её исполняет Ольга Зарубина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Ольга Зарубина. Лучший текст песни Ольга Зарубина - По ниточке, по ниточке (Песня куклы) только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Сергей Алиханов и Александр Жигарев
Автор музыки Владимир Шаинский
Впервые издана 1983
Исполнитель Ольга Зарубина
Название песни По ниточке, по ниточке
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!