Нежность - Песни из кинофильмов

Песня была написана в 1965 году. Музыка была написана Александрой Пахмутовой со стихами Николая Добронравова и Сергея Гребенникова. «Нежность» была одной из самых любимых песен космонавта СССР Юрия Гагарина. 
Песня была исполнена в 1967 году Татьяной Дорониной в фильме Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе». Первоначально «Нежность» была записана Майей Кристалинской в 1966 году и неоднократно исполнялась многими певцами в Советском Союзе и России, включая версии, сделанные Юрием Гуляевым, Иосифом Кобзоном, Тамарой Синявской, Людмилой Зикиной, Дмитрием Хворостовским, Тамарой Гвердцители, Марией Кодряну, Ольгой Пирагс. Кроме того, песня была записана в 1967 году французской певицей Фридой Боккарой на русском языке, в 1969 году кубинским певцом Лурдесом Гилом и Фрэнсисом Гойей. Песня была исполнена в 1999 году Алой Баяновой на французском языке в сопровождении Михаила Плетнева. 
Несколько западных аранжировок мелодии известны под названием Tenderness. К ним относятся версия Джейсона Кучака на английском и русском языках, в частности, версия Марка Алмонда, известная своим живым выступлением в Манеже Первого кадетского корпуса (Санкт-Петербург) в октябре 2008 и Томаса Андерса, версия известна своим живым выступлением в Кремлевском дворце 23 апреля 2009 года.  

Текст песни

Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить,
Так же падает листва в садах,
И куда-то всё спешат такси.
Только пусто на земле одной без тебя,
А ты, ты летишь и тебе
Дарят звёзды свою нежность.

Так же пусто было на земле
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него, пока он летал,
Летал, и все звёзды ему
Отдавали свою нежность.

Опустела без тебя земля,
Если можешь, прилетай скорей..

Перевод песни

Оставьте комментарий, если срочно нужен перевод этой песни. Мы его сделаем вне очереди.

Анонс текста песни Нежность - Песни из кинофильмов

Этот текст песни называется Нежность - Песни из кинофильмов. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Нежность - Песни из кинофильмов принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Нежность - Песни из кинофильмов только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!