Михаил Круг - Владимирский централ

Песня «Владимирский централ» Михаила Круга описывает ностальгические чувства и тяжелые эмоции главного героя. Текст песни передает его внутренний мир и переживания, связанные с прошлыми отношениями.

В начале песни, говорится о том, что весна пришла и пробуждает доверчивые лучики тепла. Однако, у героя появляется грусть и сожаление, которые проникают в его душу. Он вспоминает о девочке, которую так долго любил, но которая ушла от него. Эта девочка оставила на его сердце тяжелый груз, который он не может забыть.

«Владимирский централ» упоминается как символ северного ветра, который связывается с несчастной историей героя. Это место, которое он проезжает на своем пути из Твери, и которое напоминает ему о немеренном зле и тяжести, которую он переживает.

Таким образом, песня «Владимирский централ» передает чувства грусти, ностальгии и тяжести, связанные с прошлыми отношениями. Она выражает эмоции и переживания главного героя, который не может забыть свою бывшую возлюбленную и страдает от потери.

Факты о песне Михаила Круга «Владимирский централ»:

1. Песня «Владимирский централ» была написана в 1995 году Михаилом Кругом. Она стала одной из самых известных и популярных песен исполнителя.

2. В основе повествования песни лежит рассказ от лица человека, который находится в тюрьме и переживает свою не первую весну в неволе. Это создает атмосферу меланхолии и тоски.

3. Интересно, что история песни связана с реальными событиями. В 1995 году Михаил Круг поехал в тюрьму на свидание к своему другу Александру Северову, который был криминальным авторитетом и вором в законе. Это свидание стало вдохновением для написания песни.

4. Оригинальный вариант припева песни звучал следующим образом: «Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери…». Однако, по просьбе Северова, Круг решил не использовать его имя в песне.

Эти факты свидетельствуют о том, что песня «Владимирский централ» имеет реальную историю, связанную с жизнью Михаила Круга и его знакомством с криминалом. Она передает атмосферу тюремной тоски и сострадания к заключенным.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Весна опять пришла и лучики тепла
Доверчиво глядят в мое окно
Опять защемит грудь и в душу влезет грусть
По памяти пойдет со мной

Пойдет, разворошит и вместе согрешит
С той девочкой, что так давно любил
С той девочкой ушла, с той девочкой пришла
Забыть ее не хватит сил

Владимирский централ — ветер северный
Этапом из Твери — зла немерено
Лежит на сердце тяжкий груз
Владимирский централ — ветер северный
Когда я банковал — жизнь разменена
Но не «очко» обычно губит
А к одиннадцати туз

Там под окном «зэка» проталина тонка
И все ж ты недолга моя весна
Я радуюсь, что здесь хоть это-то, но есть
Как мне твоя любовь нужна

Анонс текста песни Михаил Круг - Владимирский централ

Этот текст песни называется Михаил Круг - Владимирский централ. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Михаил Круг - Владимирский централ принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Михаил Круг - Владимирский централ только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!