Первая Любовь из к/ф "Счастливого пути, Синяя птица" Чайки за кормой верны кораблям

Песня «Первая Любовь» из к/ф «Счастливого пути, Синяя птица» описывает неизбежность и непредсказуемость первой любви. В тексте песни использованы морские образы, такие как чайки, корабли и волны, чтобы передать сложность и непостоянство этих чувств.

Первая строка песни говорит о том, что чайки следуют за кораблями и ветры двигают облака — это символы верности и изменчивости. Аналогично, первая любовь несколько беспорядочна и трудно выразить словами.

«Первая волна — еще не волна, шторм придет, погоди!» означает, что первые чувства еще не полностью развились, и настоящий испытания и трудности еще впереди. Первая любовь может быть одновременно светлой и грустной, и неизвестно, что ждет впереди.

В следующей строфе песни говорится о том, что море призывает и поет свой заветный мотив, что означает, что первая любовь также приходит и уходит, подобно приливам и отливам.

Исполнительницы Валентина Дворянинова и Радмила Караклаич прекрасно передали эмоциональность и нежность этой песни в своем исполнении. «Первая Любовь» — это композиция, которая воспевает молодость и первые романтические переживания, и активно использовалась в кинематографе для создания соответствующей атмосферы.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Чайки за кормой верны кораблям, 
А ветрам — облака. 
Трудно первый раз сказать «я люблю», 
Так любовь не легка. 

Первая волна — еще не волна, 
Шторм придет, погоди! 
Первая любовь светла и грустна; 
Что там ждет впереди? 

Море позовет и мне пропоет 
Свой заветный мотив. 
Первая любовь придет и уйдет, 
Как прилив и отлив. 

Анонс текста песни Первая Любовь из к/ф "Счастливого пути, Синяя птица" Чайки за кормой верны кораблям

Этот текст песни называется Первая Любовь из к/ф "Счастливого пути, Синяя птица" Чайки за кормой верны кораблям. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Первая Любовь из к/ф "Счастливого пути, Синяя птица" Чайки за кормой верны кораблям принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Л. Куклин. Музыку написал: А. Петров. Вам нравится исполнитель Валентина Дворянинова, Радмила Караклаич? Как вам поэт Л. Куклин? Как вам композитор А. Петров? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Чайки за кормой верны кораблям вам понравится. Особенно, если её исполняет Валентина Дворянинова, Радмила Караклаич. Смотрите также другие песни, которые исполняет Валентина Дворянинова, Радмила Караклаич. Лучший текст песни Первая Любовь из к/ф "Счастливого пути, Синяя птица" Чайки за кормой верны кораблям только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Л. Куклин
Автор музыки А. Петров
Исполнитель Валентина Дворянинова, Радмила Караклаич
Название песни Чайки за кормой верны кораблям
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!