Михаил Круг - День как день

Песня «День как день» Михаила Круга описывает обычный, повседневный день в жизни героя. В тексте песни описывается следующая ситуация: в саду шуршит листва, указывая на то, что осень еще не наступила полностью. В пепельнице тлеют сигареты, а внутри героя есть недоверие и отсутствие веры.

Затем, во второй части песни, говорится о том, что все молчат и никто не знает, что сказать. Каждый внутри себя чувствует что-то проницательное, но никто не может выразить это словами. Жизнь кажется несправедливой к герою. Он слышит звон колоколов, как будто они звучат в его душе, не утихая.

В заключительной части песни упоминается, что кто-то пьет, кто-то укрепляется, но слезы невозможно удержать. Постепенно, медленно осознавая, как тепло может быть от добрых слов.

Смысл песни «День как день» заключается в том, что она передает настроение и эмоции героя, который испытывает недоверие, разочарование, а иногда и тоску. Размышления о несправедливости жизни сопровождаются музыкой и словами, которые помогают понять внутренний мир героя. В тексте песни присутствует оттенок грусти и меланхолии, но также ощущается некая надежда на лучшее будущее.

Михаил Круг, будучи одним из самых популярных исполнителей шансона, часто поэтично выражал эмоции и чувства через свои песни. «День как день» — пример такой песни, в которой автор передает свои мысли и переживания, затрагивая сердца слушателей.


Dm
День как день —
Gm A7 Dm
Также весело шуршит в саду листва,
Gm C7 F
Ведь до осени еще ей жить и жить.
Cm D Gm
Дым из пепельницы тлевших сигарет,
A A# D7
А в душе…
Gm A Dm Gm A Dm Gm A
А я в душе не верю. Нет.

Мы молчим
И никто не знает что и как сказать,
То, что каждый тонко чувствует в себе.
Жизнь к тебе несправедливою была.
И в душе,
Не смолкая, все звенят колокола.

Кто-то пьет,
Кто-то крепится, но слезы не сдержать.
Помаленьку, потихоньку сознаешь
Как тепло от слова доброго — Привет!
На душе,
Да только вот ответа нет.

На холме
Фотография и четные цветы,
Тоже срезанные с каплями росы,
На которые не прилетит пчела…
А в душе,
Не смолкая, все звенят колокола.

Анонс текста песни Михаил Круг - День как день

Этот текст песни называется Михаил Круг - День как день. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Михаил Круг - День как день принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Михаил Круг - День как день только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!