Муслим Магомаев - Чертово колесо

«Чертово колесо» – это популярная песня, исполненная знаменитым советским и азербайджанским певцом Муслимом Магомаевым. Песня была написана композитором Арно Бабаджаняном и поэтом Евгением Евтушенко.

В центре песни – это силуэт колеса, изображенный с поэтической точки зрения. Колесо в песне является символом времени, жизни, судьбы. Муслим Магомаев выражает мысль о том, что человек постоянно находится в переменах, постоянно вращается, словно колесо. Он также поет о том, что человек не в силах остановить это колесо и изменить свою судьбу.

Мелодия песни и исполнение Муслима Магомаева делают эту песню пронзительной и запоминающейся. «Чертово колесо» стала популярной песней и завоевала сердца слушателей не только в СССР, но и за его пределами.

В зимнем парке тополя так грустны, 
Липы просят подождать до весны, 
Кверху дном все лодки молча лежат, 
Как пилотки задремавших солдат. 
Но ты помнишь, как давно по весне 
Мы на чертовом кружились колесе. 
Колесе, колесе, А теперь оно во сне. 

Припев: 
Но я лечу с тобой снова, я лечу, Эх! 
И одно слово я кричу, 
Кричу «люблю» и лечу я к звездам, 
Кричу и вновь лечу. 

В зимнем парке так бело, так бело, 
Словно парк, мою любовь замело. 
Дискобол, грустя, в снегу так увяз, 
Танцплощадке под снежком снится вальс. 
И как будто позабыл я про все, 
Только черт заводит снова колесо. 
Колесо, колесо, И летит твое лицо. 

Припев: 
Но я лечу с тобой снова, я лечу, Эх! 
И одно слово я кричу, 
Кричу «люблю» и лечу я к звездам, 
Кричу и вновь лечу. 

Анонс текста песни Муслим Магомаев - Чертово колесо

Этот текст песни называется Муслим Магомаев - Чертово колесо. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Муслим Магомаев - Чертово колесо принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Е. Евтушенко. Музыку написал: А. Бабаджанян. Вам нравится исполнитель Муслим Магомаев? Как вам поэт Е. Евтушенко? Как вам композитор А. Бабаджанян? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Чертово колесо вам понравится. Особенно, если её исполняет Муслим Магомаев. Смотрите также другие песни, которые исполняет Муслим Магомаев. Лучший текст песни Муслим Магомаев - Чертово колесо только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Е. Евтушенко
Автор музыки А. Бабаджанян
Исполнитель Муслим Магомаев
Название песни Чертово колесо
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
0
nana 3 месяца назад #

А при чём тут Магомаев если музыку написал Бабаджанян, а текст Евтушенко? когда пишите песня-,, чёртого колесо,, надо писать кто авторы, а не кто поёт