City Boy

City Boy

City Boy была британской рок-группой. Он существовала с 1975 по 1982 год. Ее самым большим хитом была песня 5.7.0.5. из альбома Book Early она заняла 8 место в британских чартах в 1978 году. Песня была первоначально выпущена как сингл с другим текстом под названием «Включиться к Иисусу». 
Гитарист Майк Сламер позже работал с членами американской группы Kansas под названием Streets. Первые четыре альбома City Boy были выпущены Mutt Lange, который позже имел всемирный успех в качестве продюсера. Он продюсировал AC/DC, Def Leppard и Bryan Adams и других. Солист Лоуренс «Lol» Мейсон добился дальнейших чартерных успехов с The Maisonettes в 1982 году. Мейсон умер 30-го июля 2019 года. Рой Уорд, заменивший Роджера Кента на барабанах, также был в 1982 году вокалистом сессионной группы, чья запись The Lion Sleeps Tonight под названием группы Tight Fit стала хитом номер один в британских чартах. Гитарист и певец Стив Бротон покинул City Boy в 1979 году после пятого альбома, чтобы снова сыграть в группе своего брата Эдгара.

Участники:
    

  • Lol Mason († 2019), вокал и перкуссия 
  • Стив Бротон, гитара и вокал (1975-1979)
  • Макс Томас, клавишные 
  • Майк Слеймер, ведущая гитара 
  • Крис Данн, бас (1975-1979)
  • Роджер Кент, барабаны (1975-1977)
  • Рой Уорд, ударные и вокал (1978-1982)

City Boy - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о City Boy с официального сайта. Место рождения Великобритания. В каких музыкальных направлениях работали - Рок. Жили в следующих странах - Англия. В коллективе принимали участие: AOR.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Великобритания
Страны проживания Англия
Музыкальные жанры рок
Участники коллектива AOR

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.