Евгений Алтайский

Евгений Алтайский

Евгений Алтайский — русский шансонье, автор и исполнитель песен. Он родился 3 января 1968 года в городе Барнауле, Алтайский край. Его настоящее имя неизвестно, так как он принял творческий псевдоним «Алтайский».

Алтайский начал свою карьеру музыканта в 2002 году, когда выпустил свой первый сольный альбом под названием «Дорога ведёт от порога». Этот альбом был выпущен лейблом J.R.S. и получил положительные отзывы от слушателей и критиков.

С 1998 года Евгений Алтайский живёт и работает в Москве. Здесь он нашел музыкальное сообщество и нашел свое место в жанре русского шансона. Его песни часто затрагивают сердечные темы, рассказывают истории о любви, разлуке и судьбе. Голос Алтайского проникает в душу слушателя, передавая эмоции и чувства.

Евгений Алтайский привлекает внимание своим уникальным стилем исполнения и своими авторскими песнями, которые он сам пишет. Его тексты отличаются глубиной и искренностью, а его музыкальное сопровождение подчеркивает эмоциональность и тонкость его исполнения.

Евгений Алтайский продолжает активно выступать и записывать новую музыку, продолжая радовать своих поклонников своими искренними и душевными песнями. Его музыкалные композиции стали популярными и получили признание в мире русского шансона.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com


Евгений Алтайский, автор-исполнитель из Москвы. Его творческий псевдоним напоминает об Алтайском крае, городе Барнауле, где он родился 3 января 1968 года и вырос. 
С 16 лет Евгений играл на гитаре и пел в составе ВИА в своем городе в Доме культуры, на танцах и культурно-развлекательных мероприятиях. Это были первые шаги в музыке и творчестве. Писал стихи и песни и выступал в созданной вместе с товарищами музыкальной группе и когда был призван в Армию, где служил в автомобильных войсках.
Евгений окончил Новомосковский техникум физкультуры и спорта, имеет дипломом тренера-преподавателя. Профессионально был связан со спортом 11 лет — занимался боксом, участвовал в областных и краевых соревнованиях, увлекался восточными единоборствами, кикбоксингом, тренировал детско-юношеские группы. 
В 1998 году Евгений переезжает в Москву, где живет по настоящее время. В этот период он снова вернулся к творчеству, стал писать стихи и музыку к ним. 
К 2002 году у него накопилось достаточно собственных песен для записи первого сольного альбома, который был издан в том же году под лейблом J.R.S. под названием «Дорога ведёт от порога». 
В 2004 году увидел свет второй альбом «Палец на курке», который явил новый уровень творчества шансонье. 
В 2005 году «Альфа-Рекордз» выпускает третий альбом Евгения Алтайского «Кольцевая». В 2006 году этой же компанией был записан альбом под названием «Красная рябина» в который вошли лучшие песни Евгения Алтайского.
С начала 2000-х годов песни Евгения Алтайского берут в ротацию FM-радиостанции Москвы, Петербурга, Украины. Получили известность и полюбились слушателям его песни «Два берега», «Охота на волка», «Незнакомка», «Отставной капитан», «Кольцевая», «Встреча друзей», «Где же ты» и другие. Евгений Алтайский начал выступать с сольными концертами в Москве и других городах России – в Ялте, Сочи, участвовать в фестивалях шансона, телевизионных и музыкальных программах. 
Песни Евгения Алтайского включили в свой репертуар многие исполнители шансона: Аскер Седой, Светлана Питерская, Оксана Орлова, Марина Александрова, Владимир Черняков.

Евгений Алтайский - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Евгений Алтайский с официального сайта. Дата рождения 3 января 1968. Место рождения Барнаул. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - Россия, СССР.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 3 января 1968
Место рождения / создания Барнаул
Страны проживания Россия, СССР
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!