Денис Вайнер

Денис Вайнер

Денис Вайнер – музыкант, исполнитель, автор более ста песен. Родился 16 апреля 1981 года в г. Тетюши, маленьком городке на Волге (Республика Татарстан).
Денис Вайнер окончил музыкальную школу по классу баяна, педагогическое училище по специальности учителя музыки. В эти же годы у Дениса появляются первые авторские песни, он становится солистом местной рок-группы. Поступив в институт в городе Казани, Денис продолжает заниматься художественной самодеятельностью. Студенческая жизнь  -  яркий период, насыщенный творческими событиями: это первая студия звукозаписи, конкурсы, фестивали, новые песни, новые знакомства.
Студенческая самодеятельность привела Дениса на профессиональную сцену. Он выступает на татарской эстраде в составе популярной группы «Айфара», группа равнялась на «Ласковый май», исполняя песни на татарском языке. Многочисленные гастроли, написание новых песен – это время самое значимое и  запоминающееся в творческой биографии Дениса Вайнера. В 2023 году группа отметит 30 лет с даты основания, она и сегодня собирает полные залы, имеет своего слушателя. Денис всегда активно занимался творчеством, писал песни для казанских исполнителей, работал саунд-продюсером на студии, организовывал городские мероприятия.
Творчество Дениса Вайнера обрело новое дыхание в 2019 году, когда он  начал работу над первым сольным альбомом собственных песен. Этот альбом под названием  «Дежавю» официально издан при поддержке Студии «Ночное такси» в марте 2021 года. Альбом выйдет  ограниченным тиражом на флеш-дисках в подарочной упаковке Flash-pack. Студия «Ночное такси» производит дизайн полиграфического оформления альбома, будет осуществлять его рекламу и продвижение. Композиции альбома будут размещены на современных порталах агрегации музыки, таких как iTunes Store. 
Денис Вайнер обладает красивым тембром голоса и завораживающей индивидуальной манерой исполнения песен. Творчество Дениса — это современная авторская песня, обращенная к реальным событиям, это — новое дыхание в жанре русской авторской песни. 

Денис Вайнер - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Денис Вайнер с официального сайта. Дата рождения 16 апреля 1981 года. Место рождения Тетюши. В каких музыкальных направлениях работали - Поп. Владели инструментами: Гитара. Жили в следующих странах - СССР, Россия. Сотрудничали с музыкальными коллективами - Пост-шпнсон.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 16 апреля 1981 года
Место рождения / создания Тетюши
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные инструменты гитара
Музыкальные жанры поп
Сотрудничество с коллективами пост-шпнсон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.