Иван Романов-Клинский

Иван Романов-Клинский

Иван Романов-Клинский из г. Клин является дебютантом музыкальных программ Студии «Ночное такси», но широкой аудитории его имя знакомо с 2006 года.  Тогда он принял участие в проекте «День открытых дверей на Радио Шансон» под патронажем Андрея Макаревича, вошел в число финалистов-победителей, был приглашен известным автором-исполнителем Еленой Решетняк в прямой эфир регионального Радио «Шансон».
Иван Романов-Клинский родился в старинном провинциальном городке Кинешма, Ивановской области, в семье служащих. Родители привили любовь к песне с детства. Отец – играл на нескольких инструментах, мама, – неисправимый романтик, очень любила песенный жанр, за делами все время что-то напевала. По обеим родительским линиям артистов хватало. Не удивительно, что и сын однажды, самостоятельно поступив в музыкальную школу, освоил баян, трубу, контрабас-балалайку, а попутно и гитару. Стихи начал писать с восьми лет, первая песня была написана в пятнадцать. В дальнейшем, по совету отца, профессиональную свою деятельность с музыкой все-таки не связал, но песни писать продолжал на протяжении всей последующей жизни. 
Написал около 150 песен и около 500 стихотворений. Публикуется на сайтах:  stihi.ru, realrocks.ru и др. Является рекомендуемым автором на сайте:  stihi.ru. В стихах и песнях автора столько душевной отдачи, что невольно сопереживаешь услышанному или прочтенному. Мотивы его жизнелюбия заряжают и вдохновляют, дарят умиротворение и гармонию, оставляя стойкое послевкусие радости жизни. Тематика творчества автора разнопланова, в своих стихах и песнях он непрестанно напоминает о вечных и непререкаемых ценностях, главенствующая из которых – конечно любовь.
В дальнейших творческих планах исполнителя — делать то, что делал, и всегда — писать стихи и музыку. Любит повторять слова Бориса Пастернака, что «цель творчества — самоотдача», а значит задача автора состоит в том, чтобы отдавая себя, еще и «найти свой лучший зал, для тех, кто слышит...»

Иван Романов-Клинский - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Иван Романов-Клинский с официального сайта. Место рождения Кинешма, Ивановской области. Жили в следующих странах - Россия.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Кинешма, Ивановской области
Страны проживания Россия

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.