Наталия Звездина

Наталия Звездина

Наталия Звездина в свое время была замужем за продюсером Александром Фруминым, их сын Аркадий назван в честь дедушки, легендарного исполнителя городского романса, Аркадия Звездина-Северного. Александр Фрумин занимался песенным наследием Северного, он собрал на Студии «Ночное такси» все его записи. Благодаря его труду продюсера, коллекция песен Северного была не только издана официально на CD в наилучшем техническом качестве после восстановления и реставрации, но и получила широкое распространение, зазвучала на радиостанциях, в первую очередь на Радио «Шансон». Александр Фрумин придумал и проводил фестиваль памяти Северного, этот фестиваль проходит в Санкт-Петербурге в апреле ежегодно, без перерывов, начиная с 1995 года. В 2016 году, Александр Фрумин заключил договор с телекомпанией «Всемирные Русские Студии» (RWS) о производстве игрового телесериала об Аркадии Северном, и был очень рад возможности новыми киносредствами в современное время рассказать о Северном, человеке, явившем собой эпоху русской подпольной песни. В настоящее время идет работа над сценарием фильма. Незадолго до ухода из жизни, в поддержку будущего фильма, Александр Фрумин начал издавать на Студии «Ночное такси» «Золотую серию Аркадия Северного» — публикацию из 20-ти лучших альбомов певца, для которой делается современный мастеринг оригинальных фонограмм. Уже издано 5 томов «Золотой серии», продолжение следует. 
Александр Фрумин всегда приглашал Наталию Звездину для участия в фестивалях, посвященных ее отцу, записывал на видео ее интервью, обращения к артистам и зрителям. Наталия Звездина по-прежнему продолжает сотрудничество со Студией «Ночное такси». В 2019г. к 80-летию со Дня Рождения Аркадия Северного при ее поддержке был издан на CD юбилейный сборник «Здравствуйте, мое почтенье!...» с песнями «Братьев Жемчужных», М. Родес, М. Гулько, В. Малежика, С.Трофимова и других исполнителей шансона по-русски. Презентация сборника ссотоялась на 24-м фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге 15 апреля 2019 года. Изданный ограниченным тиражом, снабженный редкими фотографиями Северного, сборник стал раритетным. В буклете диска опубликованы слова Наталии для этого издания. Также, по согласованию с Наталией, альбомы Северного регулярно выходят в серии mp-3-сборников «Классика русского шансона», издаемых Студией «Ночное такси» вместе с нашим сайтом.

Наталия Звездина - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Наталия Звездина с официального сайта. Место рождения Ленинград. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Ленинград
Страны проживания СССР, Россия
Отец Аркадий Северный
Дети Аркадий Фрумин

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.