Вадим Лоткин

Вадим Лоткин

ЛОТКИН ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ (VADIM LOTKIN) (12.09.1959-16.10.2018) – автор и исполнитель, композитор родился в Днепропетровске. С 1982 по 1984 год Вадим Лоткин работал в группе «Арсенал» под управлением Алексея Козлова, в эти же годы появились и первые песни. С 1987 пишет песни для Ларисы Долиной, такие как: «Маленькая женщина», «Певица и музыкант», «Три розы», «Вьюга», «Белый корабль», «Улетай», «Не надо», «240 раз» и многие другие. Затем началось сотрудничество с Александром Малининым, Львом Лещенко, Анной Резниковой (песни «Ти-ки-та», «Песня о родителях», «Офицерские жены» и другие), Тамарой Гвердцители, Лолитой Милявской. В 1990 году Вадим Лоткин издал виниловый диск-гигант «Мужчина средних лет», позже был альбом «Тапер», который принес автору широкую известность. Для Аллы Пугачевой написал песню «Непогода». В период 1999-2005 выпустил четыре сольных альбома. Вадим Лоткин был женат, есть дочь. С 2000-х годов проживал в Германии, где выступал с небольшими концертами и преподавал музыку.

Михаил Дюков

Вадим Лоткин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Вадим Лоткин с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.