Звуки Му

Звуки Му

Звуки Му была авангардной рок-группой из России в 1980-х и 1990-х годах, а затем сольным проектом лидера группы Петра Мамонова. Название оставляет значение «му» открытым: как аббревиатура для музыки, московские улицы или как блеянье коров.
Основанный в 1981 году коллектив Звуки Му быстро достиг культового статуса, особенно на интеллектуальной сцене, благодаря эксцентричным сценическим шоу Петра Мамонова и его абсурдным текстам. Первые альбомы первоначально появились только на аудиокассетах, а затем были выпущены в виде компакт-дисков. Уровень осведомленности о группе в целом внезапно вырос с выпуском альбома «Простые вещи» в 1988 году и появлением на телевидении. В сочетании с простыми звуковыми структурами и звуками синтезатора эта музыка была нетипичной для советской рок-музыки 1980-х годов. Он считается влиятельным пионером многих современных русских групп.

Звуки Му - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Звуки Му с официального сайта. Место рождения Москва.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Москва

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.