Krokodil

Krokodil

Krokodil — швейцарская прогрессивная рок-группа. Он была активной в конце 1960-х и начале 1970-х годов. Группа была основана в 1969 году. Группа больше не давала никаких признаков активности после выхода их последнего альбома Sweat and Swim в 1973 году.
Его музыкальный стиль теперь классифицируется как прогрессивный рок. Его корни были закреплены в блюзе, фолке и рок-н-ролле. Члены в основном ссылались на Джими Хендрикса. В 1970 году они выпустили кавер на хитовую песню «У создателя есть генеральный план» (The Creator Has a Master Plan) Фароа Сандерса (Pharoah Sanders).
Члены группы:
    Walty Anselmo — гитара, вокал
    Düde Dürst — ударные
    Hardy Hepp — вокал, клавишные, скрипка (1971-1973)
    Terry Stevens — бас-гитара, вокал
    Mojo Weideli — губная гармоника, флейта, перкуссия

Krokodil - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Krokodil с официального сайта. Место рождения Берн. В каких музыкальных направлениях работали - Prog. Жили в следующих странах - Швейцария.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Берн
Страны проживания Швейцария
Музыкальные жанры Prog

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.