Loverboy

Loverboy

Loverboy — канадская рок-группа, которая отмечала свои самые большие заслуги (в основном в Канаде и США) в период с 1981 по 1989 год. Ее альбомы были удостоены золота дважды и платины десять раз в Соединенных Штатах. 
Группа была основана в начале 1980 года Майком Рено (Mike Reno) (вокал), Мэттом Френеттом (Matt Frenette) (ударные), Полом Дином (Paul Dean) (гитара), Скоттом Смитом (Scott Smith) (бас) и Дугом Джонсоном (Doug Johnson) (клавишные).
Loverboy выпустили свой первый альбом в марте 1980 года, песни которого основаны на классическом стиле хард-рока и, таким образом, достигли 13-го места в американских чартах. Самые известные хиты группы Loverboy — Turn Me Loose и Working for the Weekend. Они часто неправильно классифицируются в 1990-х годах, но датируются 1980 и 1981 годами. Группа Quiet Riot стала известна своим туром с Loverboy, в котором они сопровождали группу в качестве разогрева.
Музыканты группы Loverboy играют почти в оригинальном музыкальном составе более 25 лет. Только Скотт Смит умер в 2000 году и был заменен Кеном «Паук» Синневом (Ken «Spider» Sinnaeve). В 2009 году группа была введена в Канадский зал славы музыки.
Борис Торхин

Loverboy - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Loverboy с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.