Нора Иванова

Нора Иванова

Нора Иванова родилась в музыкальной семье 31 мая 1943 года. Мать ее — известная цыганская певица Нина Панкова, артистка театра «Ромэн». Отец — музыкант, композитор. Девочка росла в атмосфере, где высоко ценят, берегут и развивают традиции родного искусства. Она с успехом окончила музыкальную школу им. Ипполитова-Иванова по классу фортепиано и поступила в училище, но любовь к родной цыганской песне взяла верх. Нора ушла сначала на эстраду, а потом в театр «Ромэн». Артистка с успехом выступала в концертах. Вместе со своим мужем певцом Михаилом Ивановым она исполняла старинные и современные цыганские песни и романсы. 
Умерла 12 января 2007 года.

Нора Иванова - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Нора Иванова с официального сайта. Дата рождения 31 мая 1943 года. Дата смерти 12 января 2007 года. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Цыганская песня. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 31 мая 1943 года
Дата смерти 12 января 2007 года
Место рождения / создания Москва
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры цыганская песня

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!