Джо Сасаки

Джо Сасаки

Джо САСАКИ (佐 々 木 譲, Joh Sasaki) выпускник Токийской консерватории. Учился у профессора Сэйтэн СУГА. Будучи еще студентом консерватории, привлекал внимание своим, на редкость для японца, низким тембром голоса. Сразу после окончания консерватории вступил в мужской вокальный квартет «РОЙЯЛ НАЙТС». Кроме регулярных выступлений на концертах, по телевидению и радио, с 1966 по 1978 гг. этот известный коллектив, в составе которого продолжал работать Джо САСАКИ, 7 раз выезжал на гастроли в Советский Союз и страны Восточной Европы, где провел более 350 концертов.
Став солистом, Сасаки исполнял крупные роли в таких мюзиклах, как «Ани, возьми ружье» (1980 г.), «Скрипач ка крыше» (1981, 1982 гг.), «Волшебница» (1983 г.). Эти выступления в известных музыкальных комедиях обеспечили определенное место для певца на эстраде страны. Кроме телевизионной музыкальной передачи, в которой выступал Сасаки со времени участия в квартете «РОЙЯЛ НАЙТС» «ПЕСНЯ НАШ ДРУГ», он регулярный участник телепередачи «Эй, Ханимару» в которой играет роль художника. Сасаки нередко выступает и в передачах уроков русского языка в рубрике «Русские и советские песни». Дети, поклонники этих передач любят Джо и зовут его -«дяденькой с усами». Каждый год устраиваются концерты «Что ж, послушаем песни Джо», на которых собираются поклонники разного возраста от самых юных до людей преклонного возраста. И всегда эти концерты проходят с большим успехом.

Джо Сасаки - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Джо Сасаки с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!