Поделки из виниловых пластинок

12:10

На антресолях можно найти множество занятных мелочей, которые при правильном подходе украсят собой любой интерьер. Главное, иметь энтузиазм и творческий подход к занятию по преображению старой вещи в оригинальный сувенир или элемент декора. Достаточно проявить фантазию, и уже старые виниловые пластинки становятся отличным материалом, который подойдет для изготовления разнообразных поделок – ваз, фигурок или целых картин.

В вашем доме обязательно найдется одна, две или больше ваз, но они наверняка абсолютно обычные и ничем не выделяются. Идея создать вазу из пластинки хороша не только тем, что в доме прибавиться места для размещения цветов или бытовых мелочей, но и тем, что дизайн одной из комнаты будет дополнен уникальным аксессуаром, который придаст индивидуальность любому интерьеру. Именно поэтому есть отменный вариант поделки из виниловых пластинок, для изготовления которой понадобится простой набор, состоящий из винта с гайкой, старой дверной ручки, обычного суперклея, набора акриловых красок и лака.

Как следует разогрейте духовку, разместив там пластинку. Внимательно следите за процессом, так как винил – это тот материал, который очень быстро становится мягким. Важно не упустить тот самый момент, когда пластинка уже будет податливой, как полимерная глина, но еще не расплавится. С помощью перчаток винил нужно извлечь и переместить в миску. Это необходимо для формовки симметричной вазы, если делать это на весу, изделие может получиться однобоким. Буквально через несколько минут винил затвердеет, и вы получите оригинальный аксессуар, который украсит любой интерьер. Если полученный результат вас чем-то не устраивает, не стоит переживать. Достаточно вновь поместить винил в духовку, разогреть и начать процесс формовки заново, пока изделие не примет нужный вид.

После того как основа для вазы готова, необходимо с помощью винта и гайки прикрепить к ней дверную ручку с плоской поверхностью. Таким образом изготавливаемая ваза встанет на ножку.

Оформление изделия – это творческое занятие, тут можно смело проявить фантазию, используя подручные материалы или же специальные декоративные элементы. Самый простой вариант – это нанести на края вазы хаотичные лини из суперклея, который растекаясь обеспечит на поверхности вазы абстрактный рисунок. Для завершения композиции вазу стоит покрыть акриловой краской. Будьте готовы к тому, что краска ляжет неровно и придется наносить еще два-три слоя.

Создание поделок из виниловых пластинок – это полезное и интересное занятие, позволяющее проявить свои творческие наклонности и без лишних затрат украсить комнату.

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
12:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!