Виталий Крестовский «Город над Невой» 2009

Виталий Крестовский «Город над Невой» 2009

Студия «Ночное такси» продолжает издание серии «Золото шансона», в которой ранее выходили сборники Михаила Круга, Аркадия Северного и ансамбля «Братья Жемчужные», теперь слушателю представлены песни одного из классиков подпольной жанровой песни 1970-80-х годов Ленинграда, а именно – Виталия Крестовского. Последние его сольные пластинки издавались в середине 1990-х годов.
Этот диск собран из лучших и самых известных произведений подпольных концертов «Сонечка» (1978) и первой официально изданной виниловой пластинки «Эх, ты жизнь кабацкая» (1991). Хорошо отреставрированный звук и удачная компиляция проекта – хороший подарок для тех, у кого нет ранее изданных дисков этого интересного автора и исполнителя из Ленинграда. Учитывая то, что сейчас практически никто не издает записи 1970-х годов, то данный сборник – сам по себе уже раритет, особенного для тех, кто не знаком с творческом предтечей современного шансона. Не стоит забывать, что эти записи делались в домашних условиях и качество их остается высоким, а работа музыкантов – образцом для коллег-современников.
Михаил Дюков

1. Вступление
2. Город над Невой
3. Сонечка справляет именины
4. Еврейские щеточки
5. Чемоданчик
6. Я одинок
7. Старая пластинка
8. Зяма
9. Любушка (слова Якова Ядова)
10. Налетчики (М. Звездинский)
11. Сны
12. Возвращение домой
13. Эх, ты жизнь кабацкая (В. Крестовский)
14. Моя гитара (В. Крестовский)
15. Не Дон Жуан я (В. Крестовский)
16. Ах, Питер, Питер (В. Крестовский)

Вокал – Виталий Крестовский
Музыканты (13-16): Виталий Смирнов (саксофон), Алексей Дулькевич (скрипка), Валерий Заварин (трамбон), Георгий Чиков (труба), Алексей Ретюнский (гитара), Светлана Меличева и Вероника Цыганок (бэк-вокал).

Представляем вам музыкальный альбом Виталий Крестовский «Город над Невой» 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Виталий Крестовский «Город над Невой» 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.