Группа «Кантробас» «Избранное» 2009

Группа «Кантробас» «Избранное» 2009

Группа молодая, создана несколько лет назад в городе Санкт-Петербурге, но уже успела выпустить несколько альбомов, начать небольшую концертную деятельность. Существует такая то ли шутка, то ли уже легенда, собрались как-то в Питере таможенники и возмутились, есть шансон уличный, шоферской, женский…. А вот песен о таможне не поют, надо восполнить пробел в этом вопросе и была создана группа «Kantrobas», вдохновитель и автор всего этого – Андрей Смотров. Можно было, конечно, иронизировать, что получился некий «ироничный шансон», а, в общем-то, это мужские песни о женщинах, преимущественно о гламурных блондинках в шоколаде. Примерно вот так, на самом деле – веселый диск, без фени, без зоны, позитивный, для прослушивания в машине ночью на всю катушку – самое то.
Кончайте прятки,
Мы за бабки
Закроем любой вопрос,
Зимой и летом
С пистолетом
Мы ходим на сенокос….

Нет, это не про бандитские разборки, это про рядовые будни российской таможни. Не слышали, в прошлом году взяли в Калининграде всю смену таможенников с неприличной суммой денег?! Ребята за хорошую мзду оформляли документы для ускоренного провоза груза через границу. Были «маски-шоу», вывертывание карманов, счета денег и рублей…. После обыска, в офисе осталась только одна уборщица. Вот примерно о такой жизни и поет группа «Кантробас», которая и открывает новую страницу в русском жанре – таможенный шансон.
Михаил Дюков для blatata.com, 2009 г.

1. Вступление
2. Гламурненькая краля
3. Город контриков
4. Свистит гудок
5. Киев в цвету
6. Давай-ка, накати!
7. Кончайте прятки!
8. Я полюбил твоих подруг
9. Суздательская грусть
10. Джеф-дирижер
11. Соседка
12. Водочка вкусна
13. Владимирка-кандальная
14. Развели и свели
15. Вверх или вниз
16. Наружка
17. По родным местам
18. Китеж
19. Господа, подстава!

Слова (кроме 11), музыки, аранжировка, вокал – Андрей Смотров
Слова – Михаил Лермонтов (11)
Барабаны, запись, сведение, мастеринг – Олег Гуменов
Бэк-вокал – Ольга и Вячеслав Квин
Аккордеон – Марс Гаффаров
Саксофон – Олег Кобут, Андрей Бурлаков
Гитара – Максим Гусельщиков, Сергей Васильев

Представляем вам музыкальный альбом Группа «Кантробас» «Избранное» 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Группа «Кантробас» «Избранное» 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.