Давид Оган «Чайка - Любовь» 2009

Давид Оган «Чайка - Любовь» 2009

Между первым шансон-альбомом Давида Огана «Цвет в натуре» и новой работой «Чайка – Любовь» не много ни мало, а разрыв в десять лет. Понятно, что за десятилетие многое меняется в творческом плане практически у каждого автора-исполнителя. Что же мы имеем в альбоме «Чайка – Любовь»? Альбомы действительно кардинально различны. В новом альбоме Давида Огана полностью отсутствует блатная тематика (исключение – песня «Дети Арбата»), но это и не уход в махровую лирику. Песни из «Чайка – Любовь» — это сюжетные песни, так популярные в шансоне, и песни-размышления. Весь альбом воспринимается цельно и качественно, но при этом попадаются отдельные просто потрясающие треки, например, «Тапер», «Песня сельского лунатика», «Татарочка», а хит «Тридцать лет» мог бы стать жемчужиной в репертуаре Михаила Шуфутинского. Если песни из этого альбома попадут в ротацию одной из профильных радиостанций, то хорошо потеснят в плане популярности своих соседей по плей-листу.
Про аранжировку альбома много говорить не буду, на сайте Blatata.Com есть пара песен для прослушивания, можете сами убедиться, что сделано всё отлично. Из живых инструментов активно используются скрипка, саксофон и, кажется, дудук, очень порадовали подпевки в русском народном стиле. И еще в этом альбоме Давида Огана появился армянский колорит, который был почти незаметен в предыдущем альбоме.
Виктор Золотухин для blatata.com, 2009 г.

1. Постойте, Господа*
2. Чайка – Любовь**
3. Тапер
4. История с юбкой
5. «Молекулярный марафет»
6. Будем, не забудем
7. Песня сельского лунатика
8. Татарочка
9. Тридцать лет
10. Дети Арбата
11. Дороги

Издатель «Гала Рекордс».

Представляем вам музыкальный альбом Давид Оган «Чайка - Любовь» 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Давид Оган «Чайка - Любовь» 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.