Аркадий Северный «Мой Ленинград» 2008

Аркадий Северный «Мой Ленинград» 2008

Студия «Ночное такси», оценив успех серии «Золото шансона», в которой летом 2008 года вышла антология песен Михаила Круга, теперь решило издать другого классика жанра – Аркадия Северного. Частично это предшествует 70-летию со дня рождения легендарного шансонье, которое будет отмечаться в следующем году. Всего вышло три диска, этот называется «Мой Ленинград» и тематика его соответствующая, потому как записи сделаны в Ленинграде в 1970-х годах. В отличие от тех записей Аркадия Северного, что издавались студией «Ночное такси» ранее, в этих записях во многих местах сохранен конферанс исполнителя. Что воссоздает полное ощущение живого присутствия и дает возможность ощутить атмосферу тех лет. Серия рассчитана, как на коллекционеров, так и на тех, кто пока не имеет возможности собрать все концерты короля блатной песни.
Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

1. Вступление А. Фрумина
2. О Ленинграде
3. Оборванец
4. Тетя Хая
5. Как хотел бы я стать Есениным
6. Стоит на полустаночке
7. Березы
8. Пара гнедых
9. Я родился на границе
10. Голубое такси
11. Ты простишь, если любишь
12. Билет до Монте-Карло
13. Я тоскую по Родине
14. Пьянка начинается с бутылки
15. Катенька
16. Пиковая дама
17. Эпилог

Представляем вам музыкальный альбом Аркадий Северный «Мой Ленинград» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Аркадий Северный «Мой Ленинград» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.