Батон «Блатняк на хуторе» 2008

Батон «Блатняк на хуторе» 2008

Ну, что, господа?! Представляю блато-эмиграно-деревенский шансон. Думаете, смеюсь и издеваюсь над вами? Ничего подобного. Немецкая провинция запела. Если Виктор Давидзон пел лирику и веселые зарисовки из жизни эмигрантов третьей волны в Германии, Кричевский – про дела 1990-х годов, Вася Пряников – танцевальные ритмы. Батон, а именно так зовут восходящую звезду немецкого шансона по-русски, решил не мучиться: здесь и блатные песни, и тема эмиграции, и псевдо-деревенские куплеты про самогон, ивушку и тракториста. Вокал чем-то напоминает первые записи Михаила Круга (они и по комплекции они похожи). Слова для исполнителя написал Олег Биркле, музыка и аранжировка – Игорь Брестер. Альбом получился динамичный и веселый, у исполнителя есть своеобразный босяцкий говор, который создает узнаваемость. Первый блин вышел у Батона совершенно не комом, будем надеяться на продолжение в этом же стиле.

Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

1. Бабка Дуся
2. Ивушка
3. Привет, мой друг!
4. Скоро за границу
5. Кабак
6. Веселая деревенская
7. Авторитет Батон
8. Фломакарты
9. Дуся
10. В спецвагоне на север
11. Вечер над пригорочком
12. Весточка
13. Последний тракторист
14. Благослови, Господь!

Представляем вам музыкальный альбом Батон «Блатняк на хуторе» 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Батон «Блатняк на хуторе» 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.