Вика Цыганова "Романсы и русские песни" 2008

Вика Цыганова "Романсы и русские песни" 2008

Вика Цыганова по просьбам многочисленных поклонников выпустила новый альбом «Романсы и русские песни».
За долгую, почти двадцатилетнюю творческую деятельность Вика Цыганова сменила много амплуа. Пела патриотические песни, лирические композиции, а также шутливо-хулиганские, становилась лауреатом премии «Шансон года». Сегодня Вика Цыганова вновь вернулась к русским романсам, которые в ее исполнении звучат нежно и трогательно. В новый альбом вошло 12 произведений: широко известные романсы и русские песни «Дорогой длинною», «Отцвели хризантемы»,
«Я несла свою беду», «Ямщик, не гони лошадей», «Не уезжай ты мой голубчик», «Гори, гори, моя звезда».

1. Дорогой длинною
2. Я несла свою Беду…
3. Ночь светла
4. Ямщик, не гони лошадей
5. Я ехала домой
6. Не уезжай ты мой голубчик
7. По диким степям Забайкалья
8. Пара гнедых
9. Москва златоглавая
10. Отцвели хризантемы
11. То не ветер ветку клонит
12. Гори, гори, моя звезда

Вика Цыганова решила повторить свой опыт 11-летней давности и записала альбом песен и романсов, часть перекочевала из прошлого диска в новых аранжировках, часть – исполнена певицей впервые. То, что это делает профессионал своего дела – однозначно. Есть вещи в прочтении самой Вики Цыгановой, со своими собственными акцентами и интерпретациями, но… много лет собираю русские романсы в исполнении разных певцов и певиц, да, чаще всего это талантливо и хорошо. Но есть один минус, к сожалению, он относиться и к этому диску, репертуар кочует из диска в диски. Мало кто рискует петь или малоизвестные романсы или романсы новые, сочиненные современными авторами, а ведь такие явно есть. Диск абсолютно на «отлично», для любителей творчества Вики Цыгановой – роскошный подарок. А я, уж простите, останусь при своем мнении.
Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

Представляем вам музыкальный альбом Вика Цыганова "Романсы и русские песни" 2008, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Вика Цыганова "Романсы и русские песни" 2008, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.