Русский шансон за кордоном, 2008 (сборник)

Русский шансон за кордоном, 2008 (сборник)

Шансонье последней (четвертой) волны эмиграции в Европу собрались вместе и решили показать широкому кругу слушателей в Германии и России, о чем они сейчас поют и пишут. Здесь есть и мэтры жанра – Виктор Давидзон и Робик Черный, есть и совсем новые имена – Игорь Май, Батон (оба недавно выпустили по дебютному альбому) и Саша Касалий. Продюсировали проект Игорь Брестер и Олег Биркле, большинство песен принадлежит перу последнего. Презентация сборника пройдет в сентябре в Германии, но в продаже диск уже появился. Из представленных песен создается определенная логическая цепочка, компиляция довольно удачная. Обращает на себя внимание своеобразный вокал Игоря Брестера, хотелось бы послушать его «полнометражный» альбом, интересен и молодой исполнитель Батон. Сборник удачный, в машину закинуть – милое дело. Ну, и дает довольно ясную картину, чем живет сегодня русский эмигрант. Первый блин – не комом.
Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

1. Шансонье – Олег Биркле
2. Лишак – Робик Черный
3. Баллада о матери – Виктор Давидзон
4. Банкомат – Олег Биркле
5. Сибирь – Игорь Брестер
6. Картофан – Игорь Май
7. Червовый блеф – Робик Черный
8. Эмигрант – Робик Черный
9. Здравствуй, мама – Игорь Брестер
10. Авторитет Батон – Батон
11. О судьбе нашей вальс – Виктор Давидзон
12. Русский офицер – Олег Биркле
13. Таксист – Саша Касали
14. Тополя – Игорь Май
15. Залетная – Саша Касали
16. Батя, расскажи – Игорь Май
17. Как живешь, сынок – Виктор Давидзон
18. Самогонщица – Батон

Представляем вам музыкальный альбом Русский шансон за кордоном, 2008 (сборник), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Русский шансон за кордоном, 2008 (сборник), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.