Юрий Самарский «За высокой стеной» 2007

Юрий Самарский «За высокой стеной» 2007

На мой скромный взгляд, Юрий Самарский – это один из самых недооцененных авторов-исполнителей, работающих в жанре русского шансона. У него в песнях нет блатопопсовых словечек, типа «костерок», «стукачок», «мусорок» — у него все по-честному, по-настоящему. Каждый альбом «тянет» минут на семьдесят. Все песни Юрий Самарский сочиняет, поет и аранжирует сам, так, как он их видит, понимает. И результат радует! И еще одно: Юрий Самарский на диске не публикует гастрольных телефонов, не напрашивается на корпоративки и фестивали. Его песни – это искусство ради искусства. Таким и был когда-то жанр хулиганской песни.
«Все равны перед Богом от врагов до воров.
Завернувшись в тряпье полосатых одежд,
Мы бредем по дороге холодных ветров
В край забытых имен, в край забытых надежд.
И зовут меня ангелы. Ангелы.
Слышу их голоса.
Но тяжелые кандалы. Кандалы.
Не пускают меня в небеса».

Виктор Золотухин для blatata.com, 2008 г.

Эти песни записаны Юрием Самарским несколько лет назад, ждали своего часа, но ни в коей мере не потеряли своей актуальности и сегодня. Альбом крепкий и качественный, как и все то, что выпускал раньше исполнитель. Слушается на одном дыхании, хотя и получился довольно большим – 17 треков. Песни с неожиданными сюжетами, красивая гитара и аранжировки – все это мы уже слышали мы, вроде как, нас трудно удивить. Юрий Самарский – один из немногих сегодня, кто продолжает лучшие традиции жанра, не изменяя себе. Да, может быть издается с перерывами, но эти альбомы, несомненно, станут ее золотым фондом, образцом, как и сегодня можно петь и писать. Он не снижает планки, которую поставил себе более ранними альбомами и это радует. Исполнителю удачи и новых песен, а слушателям – побольше таких альбомов.
Михаил Дюков для blatata.com, 2008 г.

01. Раечка
02. 10 до звонка
03. Ангелы
04. Схватка с волками
05. Родные берега
06. За высокой стеной
07. Письмо на волю
08. Прикуп
09. Нож
10. Гитара
11. Бричка
12. Воркута
13. Мама
14. Незабудка
15. Последняя игра поручика
16. Золотые купола
17. Последняя любовь

Представляем вам музыкальный альбом Юрий Самарский «За высокой стеной» 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Юрий Самарский «За высокой стеной» 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.