Сергей Гвоздика “Оттепель», 2015 г.

Сергей Гвоздика “Оттепель», 2015 г.

После довольно длительного перерыва московский автор-исполнитель Сергей Гвоздика выпустил свой новый альбом «Оттепель»… Да, год назад была пластинка «Грехом истерзана душа», но о ней мы поговорим в другой раз.
Диск «Оттепель» сам автор определяет, как лирический… да, согласен, лирический, но никакой эстрады и попсы, Сергей Гвоздика все равно остается в жанре, ведь шансон нельзя замывать в рамки только трех аккордов и блатной тематики. Здесь красивый городской романс, как иногда любит говорить мой друг Александр Фрумин: «Шансон – это музыка вокруг слов»… и это одно из самых верных определений шансона, ведь на первом месте слова и смысл, хотя и значение мелодии и музыки никто не умаляет.
Поэтому если 2000-х годах Сергей Гвоздика больше тяготел к традиционной дворовой и жанровой песне, то сейчас ему больше интересна лирика, красивая мужская лирика с размышлениями о жизни, о вечных непреходящих ценностях. Не знаю, кто как, а я получил удовольствие от диска – несмотря на то, что он довольно большой (20 треков) он не слушается как-то сложно или тяжело – я бы сказал, на одно дыхании, где-то что-то обязательно обращает на себя внимание – юмор, смысловая нагрузка, текст…
Альбом Сергея Гвоздики «Оттепель» уже поступил в продажу и его может приобрести любой желающий, отмечу, что в сети гуляет пиратская версия, никакого отношения к настоящей пластинке она отношения не имеет.

Михаил Дюков для blatata.com, 2015 г.

1. Оттепель
2. Кружится снег…
3. Все пройдет, наступит осень
4. Если хочешь уйти, уходи
5. Ну, вот и кончилась любовь
6. Все будет, но не завтра
7. Не надо ждать, что я вернусь…
8. Новой строчкой душа отзовется
9. Ты – моя красавица
10. Нету тебя рядом
11. Мне твоих обещаний не надо…
12. Ты уже вступила в жизнь мою
13. Я опять ругаю погоду
14. Дорогая, дорогая…
15. Я бываю порою суров
16. Женушка, родная
17. Я – гадкий
18. Люблю, любовь, ты не права
19. Вот уже ноябрь за окном
20. Тем, где лес и река

Слова, музыка и вокал – Сергей Гвоздика

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Гвоздика “Оттепель», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Гвоздика “Оттепель», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.