Джу и Ёж «Хибрайские песни», 2014 г.

Джу и Ёж «Хибрайские песни», 2014 г.

После долго молчания Юлия Беломлинская записала и выпустила с Александром Ежовым (экс-баянист группы «Ля Минор») домашний концертный альбом «Хибрайские песни».
Вот что написала сама Юлия Беломлинская в аннотации к своей пластинке:

— Хибрайские песни — это песни, которые я пела под баян. На баяне играл Александр Ежов. Когда наше сотрудничество началась, он был музыкантом группы «Ля Минор». Сейчас он работает в разных проектах. Были пара лет, когда мы выступали очень часто, сейчас выступаем очень редко, у каждого из нас пошла другая полоса в жизни. Но этот лоскуток жизни мне очень хотелось сохранить. Это был такой нарядный и творческий лоскуток. И вот я записала все наши с Саней хиты, в разных местах, иногда совсем неожиданных для записи. Например, песню на стихи самого Сани «Немаркие боты», мы поем просто идучи по Улице Зодчего Росси в пять утра белой ночью, тут же на ходу сочиняя мотив. Почему песни хибрайские? Это тайна! Могу я иметь одну тайну?

В 2001 году она выпустила альбом «Бедная девушка» — тогда он обратил на себя мое внимание… очень в своеобразной манере и стилистике – наверное, это можно назвать «неправильным» пением – мелодекламация под гитару или баян. Настоящие уличные песни, не стилизация – а именно так поют на улице, во дворе, в подворотне. На вкус и цвет товарищей нет, но я не пожалел, что нашел и приобрел альбом «Хибрайские песни».
К диску прилагается буклет с репродукциями картин Юлии Беломлинской.

1. Катя
2. Сибирь
3. Паспорт
4. Тумбалалайка
5. Парижская тюремная
6. Колыбельная Михалычу
7. Семёновна
8. Шар голубой
9. Цветы бумажныя
10. Забытый солдатик
11. Мотенька
12. Черновицы
13. Цыганочка
14. Дурень
15. Бабий вой
16. Медведь
17. Немаркие боты

Пение: Юля Беломлинская — Джу
Баян: Сана Ежов — Ёж
Слова — Юля Беломлинская.
Музыка — частично народная, частично Юля Беломлинская.
Песню «Немаркие боты» сочинил Саня Ежов.
Записано в 2011 году на диджитал рекордер.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Джу и Ёж «Хибрайские песни», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Джу и Ёж «Хибрайские песни», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.