Сергей Разметельев «Донские баллады», 2015 г.

Сергей Разметельев «Донские баллады», 2015 г.

Сергей Разметельев родился и проживает в Санкт-Петербурге, широкой публике пока особо не известен, а зря… Скажу откровенно, всегда с осторожностью отношусь к теме казачьей песни – слишком много спекуляций и попыток заработать себе популярность на данной теме. Но диск «Донские баллады. 1917» оставил очень приятное впечатление – по текстам, вокалу и музыке, особенно последние, простые и понятные и возможны к широкому исполнению.
Основная тема – казачество, гражданская война и начало послереволюционной эмиграции… Тонко, пронзительно, горько – здесь все идет не столько через вокал, а именно через эмоцию, сердце и текст. Мне чем-то это напомнило ностальгический цикл Анатолия Могилевского – «На мне тогда был синенький мундирчик» и другие его вещи…
Надо отметь, таких пластинок давно не появлялось — все аранжировки для нее делал легендарный аранжировщик и музыкант Виктор Смирнов (ансамбль «Братья Жемчужные»), а это тоже определенный знак качества. Кстати, у Сергея Разметельева есть и жанровые вещи, в этот диск они не вошли, очень даже интересные, будет ждать их, а пока рекомендую послушать эту работу шансонье. Может показаться, что диск несколько минорный и спокойный, но это только на первый и поверхностный взгляд – за плоскостью скрывается глубина и ее надо рассмотреть.
Записан альбом «Донские баллады» в Санкт-Петербурге и издается в юбилейной серии «30 лет «Ночному такси» и уже поступил в продажу.

1. Вступление – А. Фрумин
2. Цокают копыта
3. Утром рано
4. Вещий сон
5. Казаки
6. Хуторок
7. Старик
8. Шашка сверкнула
9. Потерянный конь
10. Брат
11. Сокол
12. Последний парад

Запись, сведение, мастеринг – Студия «Ночное такси»
Автор музыки и слов – Сергей Разметельев
Аранжировка – Виктор Смирнов
Звукорежиссер – Вячеслав Распопов
Цифровой мастеринг – Андрей Грякалов

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Разметельев «Донские баллады», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Разметельев «Донские баллады», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.