Андрей Мороз «Русская душа», 2015 г.

Андрей Мороз «Русская душа», 2015 г.

Новая пластинка Андрея Мороза «Русская душа» издана студией «Ночное такси». Как мне показалось, это сплав лирических вещей из репертуара групп «Песняры», «Сябры» и «Русская песня» Надежды Бабкиной… что-то есть чуть от Надежды Кадышевой. Нет, это не копирование или подражание, это – продолжение традиций и жанра русской народной песни привнесенная на советскую, а теперь и российскую эстраду.
Работы Андрея Мороза построена на двух столпах – это хорошие тексты, грамотные и со смыслом и на красивых эстрадных аранжировках, но с привлечением народных инструментов: гармошки, гитар, ударных… хотя есть и вещи с клавишами в старых добрых традициях дискотек 70-х и отчасти 80-х.
Как мне кажется, пластинка «Русская душа» найдет свою аудиторию в возрастной категории «40+». Возможно, это и есть целевая аудитория этих песен. Это сделано качественно, здесь и распевные стилизации под народные песни, и дискотечные мотивы с запоминающимися текстами, поэтому такой диск хорошо взять или на дачу или пойти с ним в гости – и послушать, и попеть, и потанцевать.
Диск Андрея Мороза «Русская душа» уже поступил в продажу в российские магазины, он выпущен в юбилейной серии «30 лет студии «Ночное такси».

01. Вступление – А. Фрумин
02. Ночка темная
03. Окаянная любовь (ст. С. Ковалева)
04. Метет мебель (ст. С. Ковалева)
05. Куряночка
06. Белая зима
07. Горько!
08. Позови меня… (ст. Т. Куташева)
09. Погуляем
10. Добрый вечер (ст. В. Лемтюжников)
11. Спи, дочь
12. Северяночка
13. Кони
14. Сердце ждет
15. Осень детства
16. Непутевая
17. Каждому нужна женщина
17. Зимняя любовь (ст. В. Лемтюжников)
18. До свидания (ст. М. Кедровский)


Музыка, вокал – Андрей Мороз

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Андрей Мороз «Русская душа», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Андрей Мороз «Русская душа», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.