Евгений Любимцев «Облака», 2019 г.

Евгений Любимцев «Облака», 2019 г.

12 марта 2019 года исполняется 80 лет со дня рождения «дедушки» русского шансона – Аркадия Дмитриевича Северного (Звездина) и аккурат к этому дню калининградский шансонье Евгений Любимцев выпустил альбом-посвящение «Облака».

Не буду скрывать, что трепетно и с большой любой отношусь к творчеству Евгения Борисовича, с которым мы дружны уже полтора десятка лет. Он большой подвижник и энтузиаст русской жанровой песни – он не просто ее поет и издает, он скрупулезно выискивает старые и почти забытые вещи и дает им вторую жизнь. Но сегодня не об этом…

Альбом «Облака» — это пластинка действительно достойна уровню и серьезности даты – юбилей Аркадия Северного. Но это теперь один из лучших альбомов и самого Евгения Любимцева. Тут сошлось все – и хорошо подобранные песни, и отличные аранжировки, и филигранное сведение, роскошный саунд. И самое главное – все спето и сделано на 10 из 10.

Эта пластинка – определенно заявка на один из лучших жанровых альбомов 2019 года, говорю это со всей ответственностью и мне очень приятно, что и я, в какой-то мере, приложил к нему руки.

Здесь собрано все «золото» из репертуара Аркадия Северного, но это не выглядит как ремикс, это свое собственное прочтение песен, своя манера и подача, как их услышал Евгений Любимцев. Он их спел и донес до слушателя так, что они уже стали его, собственными, его репертуара. Здесь была задача не просто перепеть Северного, что невозможно и часто смотрится скорее пародией, здесь – новый свежий взгляд на классику жанра.

Поздравляю от всей души Евгения Любимцева с этим замечательным альбомом и всех любителей хорошей жанровой песни.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Евгений Любимцев «Облака», 2019 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Евгений Любимцев «Облака», 2019 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.