Константин Беляев «Озорной привет из застойных лет», 1997 г.

Константин Беляев «Озорной привет из застойных лет», 1997 г.

Константин Николаевич Беляев (1934-2009) начал записываться под гитару в 1966-67 годах в Москве, за свою жизнь написал не менее сотни концертов, как под гитару, так и в сопровождении оркестров и различных музыкантов. Он был знаком и дружил с Игорем Эренбургом, Николаем Резановым, Аркадием Северным и со многими знаковыми исполнителями шансона 1980 и 1990-х годов. Отчасти его можно назвать апологетом матерной блатной русской песни, хотя человеком он был глубоко интеллигентным и образованным (преподаватель и переводчик). Им был создан цикл «Куплетами про евреев», который на протяжении многих лет дополнялся автором и его друзьями. С 1984 по 1987 находился в заключение.
В 1996 году Константин Беляев впервые записался на профессиональной студии «Рок-Академия», а в 1997 вышел первый официальный сольный диск «Озорной привет из застойных лет». В 1999 он издал на этом же лейбле еще один альбом «Отбегалась, отпрыгалась». За последующие десять лет он выпустил не более десяти официальных CD, хотя любительские записи расходились многотысячными тиражами по всему миру. В 2003 году про шансонье сняли фильм с одноименным названием – «Озорной привет из застойных лет». Скончался и похоронен в Москве.

Михаил Дюков
Специально для сайта «Классика русского шансона»

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Константин Беляев «Озорной привет из застойных лет», 1997 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Константин Беляев «Озорной привет из застойных лет», 1997 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.