Юрий Монрэпо «Доброго вечера», 2014 г

Юрий Монрэпо «Доброго вечера», 2014 г

В конце прошлого года студия «Ночное такси» альбом, как я могу понять – первый, петербургского автора-исполнителя Юрия Монрэпо, кстати, и записан он был в этой студии. По жанру и направлению – это эстрадно-лирический шансон, в котором главный упор сделан на текст и смысл, а не вокал. Юрий Монрэпо на своей пластинке чуть напевает и чуть рассказывает истории, картинки жизни…

А за окошком тучи
И дождь асфальт утюжит…
Твои глаза я вижу,
И не могу понять –
Откуда это счастье?
Тобою околдован,
В сети тебе откроюсь –
Я не могу молчать…


Но есть здесь (вторая часть альбома) и довольно жанровые вещи, скажем так – уличные и дворовые, достаточно ресторанные, которые будут приятны любителям именно традиционного шансона по-русски. Поэтому альбом Юрия Монрэпо «Доброго вечера» получился большой (два десятка песен) и очень разноплановый, каждый тут найдет что-то свое.
Первое впечатление, что вроде как для фонового прослушивания, но нет – тут надо послушать и услышать, вникнуть в смысл песен. Превалирует гитарный саунд, скажем так, это фирменные ходы Армена Оганесяна, аранжировщика студии «Ночное такси», это хорошо, когда видна рука того или иного музыканта. Думается, кто-то найдет пластинку интересной и не только с удовольствием послушает ее, но и возьмет ее себе в коллекцию

1. Вступление – Александр Фрумин
2. Санкт-Петербург
3. Море, я скучаю
4. Город нашей мечты
5. Я счастлив с тобой
6. Поздняя любовь
7. Прощай, лето
8. А может нет
9. Теплая грусть
10. Я подарю тебе коня
11. Доброго вечера
12. Лола
13. Не везет
14. Девочка-красавица
15. Парижский дождь
16. Грустный дождь
17. Февраль 53-го
18. Эй, казаки
19. Правый берег Днепра
20. Мама
21. Выборг



Стихи и музыка: Юрий Федоров
Аранжировка: Сергей Цупиков, Армен Оганесян
Звукорежиссер: Вячеслав Распопов
Мастеринг: Андрей Грякалов
Бэк-вокал: Лейсан Гарипова, Елена Беляева


Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Юрий Монрэпо «Доброго вечера», 2014 г, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Юрий Монрэпо «Доброго вечера», 2014 г, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.