Alosza Awdiejew «Koncerty w Trojce», 2014 г.

Alosza Awdiejew «Koncerty w Trojce», 2014 г.

16 марта этого года на одной польских радиостанций прошел концерт польского артиста русского происхождения Алексея Авдеева, и вот теперь вышла аудио-версия этого представления. Кстати, на радио «Trojka» это уже двенадцатый такой проект за последнее время.
Алеша Авдеев живет в Польше с 1960-х годов, творчеством (как джазовый музыкант) занимается с тех же лет, но в конце 1990-х он решил перейти на русские пенсии и романсы, а также занялся их переводами на польский язык.
Здесь песни и советских лет, и откровенно хулиганские и уличный, а также цыганские и русские песни и романсы. Учитывая отличное чувство юмора и филологическое образование – слушать эти концерты (а это уже не первый такой концерт у артиста) – одно удовольствием. Отчасти Авдеев. Думаю, он этого и не скрывает, продолжает традиции чисто эмигрантской песни, а именно – цыган Димитриевичей. С другой стороны – он привнес в эти песни и собственного колорита, немного клезмера, немного джаза.
В любом случае, на сегодня Алеша Авдеев – один из немногих русских артистов, хотя уже в большей степени польских, кто признан в этой стране, по сути дела – классик жанра, у них этот жанр называется – кабаре. Возможно, что пора этот термин пересадить и на русскую почву.
О самом концерте, Алеша Авдеев рассказывает анекдоты между песнями (увы, по-польски, поэтому без подготовки не понять), но в остальном – роскошное живое исполнение любимых песен. Со вкусом, мерой и изрядной долей профессионализма.

1. Zapowiedź — Artur Andrus
2. Jestem tutaj
3. Dla kobiet
4. Oci Ciornyje
5. Dla mężczyzn
6. Bei Mir Bistu Shein
7. Żydowskie sentymenty
8. Homel
9. Opowieści z Odessy
10. Limonciki
11. Kiedyś po deptaku
12. Naukowe rozważania o kieliszku
13. Bradiaga
14. Gwiazda Anny German
15. Gori, Gori Moja Zwiezda
16. Cyganie Szumnoju Tałpoju
17. Odchudzanie a miłość
18. Śnieżynka puszynka
19. Jechali cyganie
20. Lubię cygana Jana
21. Marsylia
22. Ja cygan
23. Wspomnienia z młodości
24. Chłopcy źli
25. Modlitwa

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Alosza Awdiejew «Koncerty w Trojce», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Alosza Awdiejew «Koncerty w Trojce», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.