Сергей Князев «Отцовский наказ», 2014 г.

Сергей Князев «Отцовский наказ», 2014 г.

Я знаком с Сергеем Князевым достаточно давно, и все эти годы у него была одна большая мечта – записать и издать полноценный альбом, были отдельные записи и небольшие тиражи, насколько я помню. И вот – большая серьезная работа автора и исполнителя.

В Нефтеюганск еду к другу
Там где зимой воют вьюги
Где лето лишь две недели
А в октябре кранты метели
Но для меня город этот
Словно маяк в море светит
Там ждут меня мои песни
Ну вот и я снова мы вместе...


У Сергея Князева довольно приятный вокал, без хрипоты и блажного блатного надрыва, главный упор на мелодику и текст, тексты со смыслом и сюжетами. Концепция альбома серьезно продумана, он хорошо сыгран и хорошо сведен, этого у пластинки не отнять – видно, что над ней долго и плотно работали.
Отдельно нужно отметить важный компонент проекта – гитару легендарного шансонье Александра Звинцова, всегда узнаваемую, всегда создающую особое настроение и особый саунд в любых альбомах, где звучит.
Вокал Сергея Князева довольно интересен – это сплав тембра Владимира Асмолова и, был в 1990-х такой исполнитель, Михаил Кленов. Стилистика – это городская песня, не блатная, мелодичная, красивая, рассчитанная на широкий круг слушателей. Это песни взрослого, зрелого человека, который знает, о чем поет и что он хочет рассказать своему слушателю. Кстати, даже по тематике и настроению часть стихов отдаленно похожи на лирику Асмолова.

01. Отцовский наказ
02. Братка
03. В Нефтеюганск еду к другу
04. Женщина из прошлого
05. Звёзды по небу
06. Кареокая
07. Не судите
08. Ангел мой
09. Потанцуем
10. Реченька
11. Свадьба дочери
12. Серые журавли
13. Сизари
14. Три дороги
15. Устал
16. Я еду домой



Слова, музыка, вокал и аранжировка – Сергей Князев
Гитара – Александр Звинцов


Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Князев «Отцовский наказ», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Князев «Отцовский наказ», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.