Louisa Lyne «A Farblondzhete Blondinke», 2016 г.

Louisa Lyne «A Farblondzhete Blondinke», 2016 г.

Луиза Лайн (Louisa Lyne) шведская певица, которая основное место своего творчества уделяет песням на идиш. В 2010 году певица собрала небольшой ансамбль «Di Yiddishe Kapelye» и выступает с ним, в составе группы: скрипка, аккордеона, гитара, виолончели, контрабаса и пианино.

            Альбом «A Farblondzhete Blondinke» вроде бы и небольшой, всего тринадцать песен, но здесь и инструментальные вещи и, очень-очень разные песенки, где-то проскользнула даже русская песенка, переведенная на идиш.

            Я бы назвал эту пластинку «камерной еврейской классикой», с одной стороны очень живо и сочно по звуку (живые инструменты), с другой стороны – по-шведски лаконично и строго. Певица не коснулась популярных шлягеров и еврейских хитов, это достаточно минорная и спокойная программа, вдумчивая и величественная. Опять же – приятный вокал певицы, без натуги и выкрутасов… от сердца, от души.

            Диск выполнен в минималистическом исполнении: картонный бок, строгие фото и буклет на 16 страниц с текстами песен.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Louisa Lyne «A Farblondzhete Blondinke», 2016 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Louisa Lyne «A Farblondzhete Blondinke», 2016 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.