Alosza Awdiejew «Ostalgia», 2013 г.

Alosza Awdiejew «Ostalgia», 2013 г.

Наша рецензия

Польский исполнитель песен и романсов русского происхождения Алеша Аведеев выпустил новый сборник русских и цыганских песен и романсов «Остальгия»… На самом деле, сам термин когда-то придумали немцы из ФРГ, ностальгирующие по родне и местам, оставшимся за «железным» занавесом. Но вот уже и границы по всей Европе открыты и нет больше Берлинской стены, но некие эмоции по эпохе и времени остались и не только в сердцах наших бывших граждан, уехавших когда-то жить и работать из СССР.
Песни из этого альбома – визитная карточка Алеши Авдеева, он регулярно их исполняет на концертах, вошли они в разных версиях и в разные альбомы. Но в 2011-12 года он со своими музыкантами в одной из Краковских студий решил заново записать и издать в виде. Если не какого-то музыкального цикла, то определенной программы. Время идет, меняются музыканты и их «сыгранность», меняется сам исполнитель – его манера и подача, отчасти, наверное, меняется отношение к этим песням. Меняются идеи, как их спеть и показать слушателям….
У Алеши Авдеева в середине 2000-х был некий творческий перерыв, возможно, на литературную и преподавательскую деятельность, но вот уже несколько лет он актив издает и переиздает свои пластинки, выпускает новые программы. По манере и настрою он мне все больше и больше напоминает Алешу Димитриевича… Возможно, это житейская мудрость и определенная школа, определенный творческий и культурный багаж.
В любом случае, эта пластинка никого не оставит равнодушным – здесь именно классика жанра – уличные песни, цыганские и много шуточных, собранные из самых разных альбомов Алеша Авдеева, на записанные специально для это пластинки в новой версии.

Михаил Дюков для Blatata.Com

Изображение

Aleksy Awdiejew — śpiew, gitara akustyczna
Marek Piątek — gitary akustyczne, tamburyn, śpiew
Kazimierz Adamczyk — gitara akustyczna basowa, śpiew

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Alosza Awdiejew «Ostalgia», 2013 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Око в формате CD. Диск отпечатан - Польша. Релиз издания - 2013 год. Работа записана в жанре народная песня и её можно отнести к стилям - романс. В записи принимали участие Алеша Авдеев. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Alosza Awdiejew «Ostalgia», 2013 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Алеша Авдеев и любите произведения в стиле романс.
Профиль альбома
Издатели Око
Форматы издания CD
Страна издания Польша
Дата релиза 2013 год
Жанр альбома народная песня
Стиль альбома романс
Принимали участие Алеша Авдеев
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.