Alec Kopyt «Брулянтовый», 2014 г.

Alec Kopyt «Брулянтовый», 2014 г.

Наша рецензия

Альбом был записан в 2011 года и частично, как я понимаю, издавался в 2003 под названием «Поза» и даже продавался в России и вот теперь Алекс Копыт решил его переиздать в другой версии. Алекс Копыт известен тем, что работал и работает в таких коллективах, как «Poza», «Amsterdam Klezmer Band» и других проектах. По жанру – это клезмер, говоря привычным языком – одесская, жанровая и блатная песня в аранжировках с национальным уклоном. В России такую музыку играет уже много лет группы «Ля минор».
Плюс пластинки – живые инструменты, очень ироничное и веселое отношение к материалу, что делает прослушивание пластинки легким и приятным. Минус – издано в ФРГ и поэтому цена на диск несколько кусается.
На самом деле, сейчас этот жанр довольно популярен в Европе и многие этим пользуются, радует, что и Алекс Копыт и другие коллективы, одновременно сохраняют жанр, при этом привнося в него что-то новое и свежее.

Оц-тоц первертоц, бабушка здорова,
Оц-тоц первертоц, кушает компот,
Оц-тоц первертоц, и мечтает снова
Оц-тоц первертоц, пережить налёт.


И даже в такой старой и, казалось бы, «заезженной» песне Леонида Утесова, Алекс Копыт нашел новые повороты и придал ей новое звучание, сделав из нее мамбу в стиле Цезари Эворы. Получилось весело и довольно танцевально, жаль, что пластинка получилась маленький, всего девять треков, но удовольствия вы испытаете – море.

Песни

1. Prelude
2. Di Mame Iz Gegangen
3. Zakrytyj Grazhdanin
4. Tramway
5. Ots Tots
6. The Matter of Hygiene
7. Down In The Opium Den
8. Fartove Yat (Limonchiki)
9. Solnzedar

Участники

Alec Kopyt — vocals, accordion (1, 7, 9)
Anton Kucher — electric & acoustic guitars
Eugene Lublin — trumpet
Anton Falko — tenor sax
Roman Chepelev — trombone
Slava Frenklakh — bass
Anatoly Magdalinskiy — drums
Boris Gutman — sampler & stuff (3)

Guest musicians:
Boris Martzinovsky — accordion on all tracks except 1, 7
Lev El'man — daf, bandir & darbouk (9)
Adi Silberberg — violin, alt & tenor recorders (9)

All music is traditional except (3) by Sergey Zharikov (DK)
All lyrics is traditional except (6,7,9) by Alec Kopyt, (3) by Sergey Zharikov (DK), (4,5,8) are traditional adopted by Alec Kopyt


Михаил Дюков blatata.com

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Alec Kopyt «Брулянтовый», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Auris Media ‎– aum041 в формате CD. Диск отпечатан - Israel. Релиз издания - 11 февраля 2014. Работа записана в жанре rock, Reggae, Folk, World, & Country и её можно отнести к стилям - klezmer. В записи принимали участие Alec Kopyt. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Alec Kopyt «Брулянтовый», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Alec Kopyt и любите произведения в стиле klezmer.
Профиль альбома
Издатели Auris Media ‎– aum041
Форматы издания CD
Страна издания Israel
Дата релиза 11 февраля 2014
Жанр альбома Rock, Reggae, Folk, World, & Country
Стиль альбома Klezmer
Принимали участие Alec Kopyt
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.