Людмила Петрушевская «Не привыкай к дождю»

Людмила Петрушевская «Не привыкай к дождю»

Наша рецензия

Самая молодая шансонье, в смысле стажа в жанре, Людмила Петрушевская дебютировала в возрасте ….72 лет, хотя и неприлично говорить о возрасте женщины, но иногда – этим можно и даже нужно гордиться.
О жаль…. Первое – то, что Петрушевская не сделала этого раньше, второе – то, что диск вышел как приложение к журналу «Сноб».
О хорошем…. Первыми откликнулись пираты – найти на торрентах этот диск можно без труда, второе – фееричный живой звук в стиле джаза Утесова 1930-х годов и наших «блатарей» 1970-х. То, чего так часто не хватает современным исполнителям, и по поводу чего так часто ворчат эстеты-коллекционеры. Людмила Стефоновка «жжет» не по-детски, как заправская певица из кабаре (это комплимент) – чем-то напоминая и Дину Верни, и Клавдию Шульженко, и Юлия Беломлинскую, и Цезарию Эвору. Конечно, это абсолютное смешение жанра – и блатной песни, и французского кабаре, и джаза 1960-х, где стиляги и тот неповторимый аромат ностальгии по молодости, который уже не вернуть.
Петрушевская дает свою интерпретацию старой доброй классике, где-то делая ее современной, где-то переиначивая под себя. Она дает достаточно регулярные концерты с этим репертуаром, который куда шире, чем то, что вошло в пластинку «Не привыкай к дождю». Получилось сочно, прозрачно, весело, иронично и живо. Да, возможно, это на любителя и для снобов, любящих качественную и хорошую музыку, которая за кажущей небрежностью в вокале и игре, на самом деле – сделана высокопрофессионально. Часть выступлений Людмилы Петрушевской можно найти в интернете, там она с живым ансамблем – это стоит посмотреть, действительно – смотрится очень весело и ярко.
Михаил Дюков, blatata.com

Треклист

01 — Старушка не спеша...
02 — Стиляга Боб
03 — Кафе-шантан
04 — Таксист
05 — Вальс горящих свечей
06 — Последнее воскресенье
07 — Маржолена
08 — Ночь — моя подруга
09 — Жизнь в розовом свете
10 — Мурка
11 — Не привыкай к дождю
12 — Разноцветные кибитки

Вокал, частично слова – Людмила Петрушевская

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Людмила Петрушевская «Не привыкай к дождю», выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Сноб ‎– 2035 в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2010. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Людмила Петрушевская. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Людмила Петрушевская «Не привыкай к дождю», если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Людмила Петрушевская и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Сноб ‎– 2035
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2010
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Людмила Петрушевская
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.