Вилли Токарев «Коллекция МР3. Том 2», 2006 г.

Вилли Токарев «Коллекция МР3. Том 2», 2006 г.

В конце 1980-х у Вилли Токарев начинается второй большой творческий период, я бы его назвал «американо-российский», еще слышны ностальгические нотки и много эмигрантской тематики в его песнях, но он все больше бывает в России и все больше поет о Родине. Он востребован в СССР, собирает стадионы, его любят и узнают… это его звездный час, но он не почивает на лаврах, а пишет хиты…

Я пойду по Москве Золотой поброжу, погуляю,

И друзей я своих дорогих как всегда навещу.

Енгибаров, Есенин, Высоцкий, Миронов, Гуляев,

Мне так пусто без них и о них, вспоминая, грущу.

Я без стука войду в их красивый безропотный город,

У подножья надгробий рассыплю живые цветы.

И скажу им всем, здравствуйте, каждый из вас мне так дорог,

Разрешите мне с каждым из Вас быть на дружеском «ты».

В 1990 году в США он записывает восемь авторских альбомов, специально для российской публики и сперва они выходят на кассетах, потом, почти сразу, на компакт-диска – это второй «золотой» период Вилли Токарев. Тут нужно отметить, что здесь много песен и не авторском артиста, в том числе много на английском, написанных в разные годы в США, но лежавших в столе.

Этот блок альбомов доказательство того, что можно писать и выпускать много песен, но при этом абсолютно равноценных по качеству. Он держит высокую планку своего творчестве и по звуку, и по стихам.

На диск более сотни редких фотографий из архива Вилли Токарева и тексты его песен.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Вилли Токарев «Коллекция МР3. Том 2», 2006 г., выходивший в формате MP3 сборники, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Вилли Токарев «Коллекция МР3. Том 2», 2006 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.